KK-Sportgewehr
Jugendklasse:
1. SV Lengfeld 782
Einzelwertung:
2. Ina Schäfer, SV Lengfeld 263
3. Mona Schäfer, SV Lengfeld 261
4. Saskia Krebs, SV Lengfeld 258
Juniorenklasse A:
2. Matthias Hanstein, SV Lengfeld 276
Juniorinnenklasse B:
5. Sabrina Zulauf, SV Lengfeld 274
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
KK-Freigewehr 120
Juniorenklasse A:
3. Matthias Hanstein, SV Lengfeld 1090
Schützenklasse:
6. Felix Lehr, SV Lengfeld 1119
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Zimmerstutzen
Schützenklasse:
18. Matthias Hanstein, SV Lengfeld 247
KK 100m, Schützenklasse:
3. SV Lengfeld 573
Einzelwertung:
3. Felix Lehr, SV Lengfeld 290
8. Matthias Hanstein; SV Lengfeld 283
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
KK 100m, Damenklasse:
1. SV Lengfeld 839
Einzelwertung:
4. Sabrina Zulauf, SV Lengfeld 284
6. Sonja Brücher, SV Lengfeld 279
9. Thora Görsch, SV Lengfeld 276
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
KK 100m, Herren-Altersklasse:
4. SV Lengfeld 557
Einzelwertung:
1.Uwe Krebs, SV Lengfeld 287
7. Horst Bielawa, SV Lengfeld 270
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
KK-Sportgewehr, Schützenklasse:
9. Felix Lehr, SV Lengfeld 274
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ergebnisse vom 02.05.2005
Juniorinnenklasse B:
2. Sabrina Zulauf, SV Lengfeld 571
Juniorenklasse A:
2. Matthias Hanstein, SV Lengfeld 569
Schützenklasse:
2. Felix Lehr, SV Lengfeld
586
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Herren-Altersklasse:
9. Jürgen Daab 354 Ringe
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ergebnisse vom 08.04.2005
Schützenklasse:
7. SV Lengfeld 399
Damenklasse:
3. Monika Merz, SV Lengfeld 135
4. Ursula Steiger, SV Lengfeld 134
7. Marianne Bischoff, SV Lengfeld 130
Seniorenklasse A:
12. Philipp Müller, SV Lengfeld 128
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Schützenklasse:
5. SV Lengfeld 389
Einzelwertung:
5. André Siegler, SV Lengfeld 131
Herren-Altersklasse:
6. Udo Hahn, SV Lengfeld 132
11. Jürgen Daab, SV Lengfeld 126
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Schützenklasse:
10. SV Lengfeld 385
Herren-Altersklasse:
10. Udo Hahn, SV Lengfeld 136
19. Jürgen Daab, SV Lengfeld 129
32. Georg Bischoff, SV Lengfeld 120
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Schützenklasse:
6. Udo Hahn, SV Lengfeld 132
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ergebnisse vom 27.02.2005
Luftgewehr 3-Stellung,
Schülerklasse:
2. SV Lengfeld 815
Einzel männlich:
2. David Klement 276
3. Marcel Wüst 275
5. Jens Görstner 271
Einzel weiblich:
4. Tayna Heckler 268
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr 3-Stellung, Jugendklasse:
1. SV Lengfeld 860
Einzel weiblich:
1. Ina Schäfer 287
2. Mona Schäfer 287
3. Saskia Krebs 286
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr 3-Stellung,
Juniorenklasse A:
4. Matthias Hanstein 287
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Schülerklasse:
1. SV Lengfeld 535
Einzel männlich:
1. Jens Görstner 180
2. Marcel Wüst 177
3. David Klement 173
Einzel weiblich:
4. Tayna Heckler 178
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Juniorenklasse A:
12. Matthias Hanstein 367
14. Peter Volk 361
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Juniorinnenklasse B:
5. Katrin Vonderheid 373
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Schützenklasse:
40. Felix Lehr 378
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Damen-Altersklasse:
1. Ellen Schwarz 377
Ellen Schwarz (2. v.r.) verteidigte ihren Gaumeistertitel vor Hannelore Plamitzer (r.) und Barbara Brunner (2. v.l.), beide von der SGO Groß-Zimmern. Die Siegerehrung nahm Gau-Sportleiter Werner Herget (Hergershausen) vor.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Herren-Altersklasse:
3. SV Lengfeld 1080
Einzel:
8. Uwe Krebs 375
23. Walter Kurkowski 360
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Seniorenklasse A:
6. SV Lengfeld 985
Einzel:
5. Gotthard Wiegand 359
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Seniorenklasse B:
6. Günther Krebs 326
10. Willi Leible 300
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftpistole, Schützenklasse:
73. Vilim Delkov 342
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftpistole, Herren-Altersklasse:
7. SV Lengfeld I 1077
15. SV Lengfeld II 1042
Einzel:
15. Georg Weiß 363
22. Werner Schwarz 357
28. Udo Hahn 352
34. Wolfgang Bender 348
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftpistole, Seniorenklasse B:
10. Jürgen Grenzer 357
25. Horst Rauch 342