Aktuelle Ergebnisse unserer Schützinnen und Schützen

 

  !!! Die ganz aktuellen Ergebnisse hier als PDF downloaden !!!

 

  !!! Die aktuellen Tabellenergebnisse unserer Mannschaften hier als PDF downlowden

 

 

Ergebnisse, Stand: 17.11.2018

Luftgewehr Oberliga Süd (1. Mannschaft)

SV Lengfeld - SV Oberstedten 2:3 Punkte, 1500:1519 Ringe

Jasmin Fritsch verliert an Position 1 mit 373:387
Daniel Derkowski verliert an Position 2 mit 379:389
Katrin Vonderheid-Wunderlich gewinnt an Position 3 mit 375:373
Fabian Fritsch gewinnt an Position 4 mit 373:370
Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Ringzahl an den SV Oberstedten

 

Ergebnisse, Stand: 16.11.2018

LP Bezirksliga (1. Mannschaft)

SV Wersau - SV Lengfeld 3:2 Punkte, 1398:1391 Ringe

Werner Schwarz verliert an Position 1 mit 348:358
Jürgen Grenzer verliert an Position 2 mit 340:365
Jens-Ole Winkelmann gewinnt an Position 3 mit 357:354
Christoph Daab gewinnt an Position 4 mit 346:321
Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Ringzahl an den SV Wersau

 

LP Bezirksklasse 3 (2. Mannschaft)

SV Lengfeld - SV Hergershausen 940:995

Günther Ogonjack 327, Andreas Gawrilowicz 309, Ilse Mensch 304

 

Ergebnisse, Stand: 14.11.2018

LG Bezirksklasse 3 (3. Mannschaft)

SV Lengfeld - SV Münster 1055:1027

Horst Bielawa 361, Jürgen Vonderschmitt 356, Christa Guddat 338, Susan Näder 354 (Ersatz), Justin Schulz 332 (Ersatz)

 

Ergebnisse, Stand: 09.11.2018

Luftpistole Bezirksklasse (1. Mannschaft)

SV Lengfeld - SV Reinheim 4:1 Punkte, 1381:1281 Ringe

Gudrun Ehmer gewinnt an Position 1 mit 350:322
Christoph Daab verliert an Position 2 mit 331:344
Jürgen Grenzer gewinnt an Position 3 mit 342:286
Werner Schwarz gewinnt an Position 4 mit 358:329
Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Ringzahl an den SV Lengfeld

 

Ergebnisse, Stand: 08.11.2018

Luftgewehr Bezirksklasse (2. Mannschaft)

SV Langstadt - SV Lengfeld 1:4 Punkte, 1458:1501 Ringe

Peter Volk verliert an an Position 1 mit 376:380
Achim Volk gewinnt an Position 2 mit 383:373
Irmtraud Vonderheid gewinnt an Position 3 mit 371:355
Uwe Krebs gewinnt an Position 4 mit 371:347
Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Ringzahl an den SV Lengfeld

 

Ergebnisse, Stand: 07.11.2018

LG/LP Altersklasse 2 (2. Mannschaft)

SG Nieder-Klingen - SV Lengfeld 450:547

Uwe Krebs 190, Horst Bielawa 181, Christa Guddat 176, Sonja Lauterborn 150 (Ersatz)

 

Ergebnisse, Stand: 06.11.2018

LG/LP Altersklasse 1 (1. Mannschaft)

SV Tell Groß-Zimmern - SV Lengfeld 552:518

Gudrun Ehmer 181, Werner Schwarz 169, Jürgen Grenzer 168

 

LP Bezirksklasse 3 (2. Mannschaft)

SV Tell Groß-Zimmern - SV Lengfeld 951:930

Günther Ogonjack 322, Andreas Gawrilowicz 308, Ilse Mensch 300

 

Ergebnisse, Stand: 04.11.2018

Luftgewehr Oberliga Süd (1. Mannschaft)

SV Weiher - SV Lengfeld 2:3 Punkte, 1517:1522 Ringe

Jasmin Fritsch gewinnt an Position 1 mit 382:379
Katrin Vonderheid-Wunderlich verliert an Position 2 mit 376:381
Daniel Derkowski verliert an Position 3 mit 382:385
Fabian Fritsch gewinnt an Position 4 mit 382:372
Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Ringzahl an den SV Lengfeld

 

Ergebnisse, Stand: 02.11.2018

LG Bezirksklasse 3 (3. Mannschaft)

SV Ober-Klingen - SV Lengfeld 970:1087

Horst Bielawa 360, Christa Guddat 350, Susan Näder 377, Justin Schulz 331 (Ersatz)

 

Ergebnisse, Stand: 27.10.2018

Luftgewehr Oberliga Süd (1. Mannschaft)

SV Lengfeld - FSK Oberforsthaus 4:1 Punkte, 1522:1498 Ringe

Jasmin Fritsch gewinnt an Position 1 mit 383:368
Daniel Derkowski verliert an Position 2 mit 376:384
Katrin Vonderheid-Wunderlich gewinnt an Position 3 mit 382:378
Fabian Fritsch gewinnt an Position 4 mit 381:368
Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Ringzahl an den SV Lengfeld

 

Ergebnisse, Stand: 26.10.2018

LG Bezirksklasse 2 (3. Mannschaft)

SV Lengfeld - SV Reinheim 1059:1018

Uwe Krebs 366, Horst Bielawa 360, Justin Schulz 333, Jürgen Vonderschmitt 347 (Ersatz), Elias Brödder 345 (Ersatz), Christa Guddat 341 (Ersatz),

 

Ergebnisse, Stand: 24.10.2018

Luftgewehr Bezirksklasse (2. Mannschaft)

SV Lengfeld - SG Semd 5:0 Punkte, 1515:1478 Ringe

Fabian Fritsch gewinnt an Position 1 mit 385:373
Jasmin Fritsch gewinnt an Position 2 mit 387:375
Peter Volk gewinnt an Position 3 mit 382:376
Achim Volk gewinnt an Position 4 mit 361:354
Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Ringzahl an den SV Lengfeld

 

LG/LP Altersklasse 1 (1. Mannschaft)

SV Lengfeld - SG Gundernhausen 522:551

Gudrun Ehmer 177, Werner Schwarz 174, Walter Kurkowski 171

 

Ergebnisse, Stand: 22.10.2018

LG/LP Altersklasse 2 (2. Mannschaft)

Hubertus Semd - SV Lengfeld 499:535

Horst Bielawa 184, Uwe Krebs 184, Christa Guddat 167, Sonja Lauterborn 146 (Ersatz), Werner Zulauf 146 (Ersatz)

 

Ergebnisse, Stand: 12.10.2018

Luftgewehr Bezirksklasse (2. Mannschaft)

SV Tell Groß-Zimmern - SV Lengfeld 3:2 Punkte, 1476:1466 Ringe

Achim Volk verliert an Position 1 mit 361:383
Peter Volk gewinnt an Position 2 mit 368:361
Katrin Vonderheid-Wunderlich gewinnt an Position 3 mit 379:359
Irmtraud Vonderheit verliert an Position 4 mit 354:373
Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Ringzahl an Tell Groß-Zimmern

 

Luftgewehr Bezirksklasse 2 (3. Mannschaft)

SV Lengfeld - SV Spachbrücken 1038:963

Susan Näder 372, Horst Bielawa 347, Justin Schulz 319, Uwe Krebs 377 (Ersatz), Noah Lehmann 339 (Ersatz)

 

Ergebnisse, Stand: 11.10.2018

LG/LP Altersklasse 1 (1. Mannschaft)

SG Nieder-Klingen - SV Lengfeld 486:513

Gudrun Ehmer 176, Walter Kurkowski 172, Jürgen Grenzer 165

 

LG/LP Altersklasse 2 (2. Mannschaft)

SV Rodau - SV Lengfeld 476:420

Christa Guddat 175, Werner Zulauf 142, Sonja Lauterborn 103

 

Ergebnisse, Stand: 06.10.2018

Luftgewehr Oberliga Süd (1. Mannschaft)

SV Lengfeld - SV Hassia Fürth 3:2 Punkte, 1522:1503 Ringe

Ina Schäfer gewinnt an Position 1 mit 386:376
Fabian Fritsch verliert an Position 2 mit 373:376
Daniel Derkowski verliert an Position 3 mit 380:384
Jasmin Fritsch gewinnt an Position 4 mit 383:367
Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Ringzahl an Lengfeld

 

Ergebnisse, Stand: 05.10.2018

Luftgewehr Bezirksklasse 2 (3. Mannschaft)

KKSV Schaafheim 2 - SV Lengfeld 981:1078

Uwe Krebs 380, Susan Näder 374, Christa Guddat 324, Justin Schulz 349 (Ersatz)

 

Ergebnisse, Stand: 21.09.2018

GK-Kurzwaffe Grundklasse 3

SV Münster - SV Lengfeld 830:1030

Andre´ Siegler 349, Christoph Daab 344, Jürgen Daab 337, Georg Bischoff 298 (Ersatz), Andreas Gawrilowicz 264 (Ersatz)

 

Ergebnisse, Stand: 14.09.2018

GK-Kurzwaffe Grundklasse 3

SV Lengfeld - SV Wersau 1038:868

Christoph Daab 349, Jürgen Daab 346, Andre´ Siegler 343, Andreas Gawrilowicz 324 (Ersatz)

 

Ergebnisse, Stand: 07.09.2018

GK-Kurzwaffe Grundklasse 3

SV Lengfeld - SG Nieder-Klingen 1045:1009

Christoph Daab 352, Andre´ Siegler 351, Jürgen Daab 342, Andreas Gawrilowicz 319 (Ersatz)

 

Ergebnisse, Stand: 29.08.2018

GK-Kurzwaffe Grundklasse 3

SV Lengfeld - SV Münster 998:801

Christoph Daab 337, Jürgen Daab 334, Andre´ Siegler 327, Andreas Gawrilowicz 325 (Ersatz)

 

Ergebnisse, Stand: 24.08.2018

GK-Kurzwaffe Grundklasse 3

SV Wersau - SV Lengfeld 879:990

Andre´ Siegler 342, Jürgen Daab 330, Christoph Daab 318, Andreas Gawrilowicz 315 (Ersatz), Georg Bischoff 278 (Ersatz)

 

Ergebnisse, Stand: 17.08.2018

GK-Kurzwaffe Grundklasse 3

SG Nieder-Klingen - SV Lengfeld 809:1040

Jürgen Daab 351, Christoph Daab 349, Andre´ Siegler 340, Andreas Gawrilowicz 286 (Ersatz), Georg Bischoff 309 (Ersatz)