Aktuelle Ergebnisse unserer Schützinnen und Schützen

 

  !!! Die ganz aktuellen Ergebnisse hier als PDF downloaden !!!

 

  !!! Die aktuellen Tabellenergebnisse unserer Mannschaften hier als PDF downlowden

 

Ergebnisse, Stand: 17.03.2018

Perk. Pistole, Bezirksklasse:

SV Lengfeld - SG Groß-Bieberau 381:360

Jürgen Daab 131, Udo Hahn 130, Georg Bischoff 120

 

Ergebnisse, Stand: 28.02.2018

Großkaliber-Kurzwaffen, Grundklasse 2:

SV Lengfeld - SC Messel 1000:1110

Jürgen Daab 344, Christoph Daab 336, Andreas Gawrilowicz 320

 

Ergebnisse, Stand: 23.02.2018

Großkaliber-Kurzwaffen, Grundklasse 2:

SV Lengfeld - SV Münster 1022:1044

Jürgen Daab 358, Christoph Daab 343, Andreas Gawrilowicz 321

 

Großkaliber-Kurzwaffen, Grundklasse 2:

SC Klein-Umstadt 3 - SV Lengfeld 1057:1001

Christoph Daab 337, Jürgen Daab 336, Andreas Gawrilowicz 328

 

Großkaliber-Kurzwaffen, Grundklasse 2:

SV Lengfeld SV Wersau 1002:1010

Christoph Daab 336, Jürgen Daab 335, Andreas Gawrilowicz 331

 

Ergebnisse, Stand: 02.02.2018

Luftgewehr, Bezirksklasse (1. Mannschaft):

SG Klein Zimmern SV Lengfeld 0:5 Einzelpunkte 1479:1520 Ringe

Ina Schäfer gewinnt auf Position 1 mit 366:383

Fabian Fritsch gewinnt auf Position 2 mit 376:385

Jasmin Fritsch gewinnt auf Position 3 mit 366:377

Katrin Vonderheid-Wunderlich gewinnt auf Position 4 mit 371:375

Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Gesamtringzahl nach Lengfeld

 

Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 1 (1. Mannschaft):

SV Diana Langstadt SV Lengfeld 504:536

Uwe Krebs 190 (LG), Gudrun Ehmer 177 (LP), Walter Kurkowski 169 (LG)

 

Ergebnisse, Stand: 31.01.2018

Großkaliber-Kurzwaffen, Grundklasse 2:

SV Lengfeld SV Fränkisch-Crumbach 980:1013

Jürgen Daab 347, Christoph Daab 322, Andreas Gawrilowicz 311

 

Ergebnisse, Stand: 26.01.2018

Luftgewehr, Bezirksklasse (1. Mannschaft):

SG SSV Klein-Bieberau-Webern SV Lengfeld 0:5 Einzelpunkte 1429:1525 Ringe

Ina Schäfer gewinnt auf Position 1 mit 354:385

Daniel Derkowski gewinnt auf Position 2 mit 359:381

Jasmin Fritsch gewinnt auf Position 3 mit 353:385

Katrin Vonderheid-Wunderlich gewinnt auf Position 4 mit 353:373

Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Gesamtringzahl nach Lengfeld

 

Ergebnisse, Stand: 19.01.2018

Luftgewehr, Bezirksklasse (1. Mannschaft):

SG SV Diana Langstadt SV Lengfeld 0:5 Einzelpunkte 1462:1523 Ringe

Fabian Fritsch gewinnt auf Position 1 mit 371:382

Daniel Derkowski gewinnt auf Position 2 mit 367:387

Jasmin Fritsch gewinnt auf Position 3 mit 364:381

Katrin Vonderheid-Wunderlich gewinnt auf Position 4 mit 360:373

Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Gesamtringzahl nach Lengfeld

 

Luftgewehr, Bezirksklasse (1. Mannschaft):

SG Semd SV Lengfeld 0:5 Einzelpunkte 1429:1525 Ringe

Ina Schäfer gewinnt auf Position 1 mit 381:381 (97:91)

Fabian Fritsch gewinnt auf Position 2 mit 385:376

Daniel Derkowski gewinnt auf Position 3 mit 380:359

Jasmin Fritsch gewinnt auf Position 4 mit 379:313

Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Gesamtringzahl nach Lengfeld

 

Luftgewehr, Grundklasse 1 (2. Mannschaft):

KKSV Schaafheim SV Lengfeld 1085:1120

Achim Volk 379, Peter Volk 374, Uwe Krebs 367, Jann Storck 367 (Ersatz)

 

Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 1 (1. Mannschaft):

SG Nieder-Klingen SV Lengfeld 532:523

Uwe Krebs 181 (LG), Gudrun Ehmer 179 (LP), Walter Kurkowski 163 (LG)

 

 

Ergebnisse, Stand: 4.12.2017

Luftgewehr, Bezirksliga (1. Mannschaft):
SVT Groß-Zimmern SV Lengfeld 0:5 Einzelpunkte 1471:1519 Ringe

Ina Schäfer gewinnt auf Position 1 mit 387:379

Daniel Derkowski gewinnt auf Position 2 mit 375:367

Katrin Vonderheid-Wunderlich gewinnt auf Position 3 mit 382:362

Peter Volk gewinnt auf Position 4 mit 375:363

Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Gesamtringzahl nach Lengfeld

 

Luftgewehr, Grundklasse 1 (2. Mannschaft):

SV Lengfeld SV Fränkisch-Crumbach 1101:1096

Achim Volk 378, Jann Storck 365, Irmtraud Vonderheid 358

 

Luftgewehr, Grundklasse 3 (3. Mannschaft):

SV Groß-Umstadt SV Lengfeld 987:1057

Irmtraud Vonderheid 364, Justin Schulz 348, Susan Näder 345

 

Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 1 (1. Mannschaft):

SG Gundernhausen SV Lengfeld 554:506

Gudrun Ehmer 178 (LP), Walter Kurkowski 166 (LG), Jürgen Grenzer 162 (LP)

 

Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 2 (2. Mannschaft):

SV Lengfeld SG Semd 522:481

Horst Bielawa 181 (LG), Uwe Krebs 180 (LG), Christa Guddat 161 (LG), Werner Zulauf 151 (LG, Ersatz)

 

Luftpistole, Grundklasse 4 (2. Mannschaft):

SV Lengfeld SG Nieder-Klingen 986:926

Andreas Gawrilowicz 335, Günther Ogonjack 334, Ilse Mensch 317, Norbert Mühling 310 (Ersatz)

 

 

Ergebnisse, Stand: 27.11.2017

Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 2 (2. Mannschaft):

SG Zeilhard SV Lengfeld 515:465

Horst Bielawa 186 (LG), Christa Guddat 148 (LG), Werner Zulauf 131 (LG)

 

Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 2 (2. Mannschaft):

SV Lengfeld SC Messel 529:511

Uwe Krebs 184 (LG), Horst Bielawa 178 (LG), Christa Guddat 167 (LG), Werner Zulauf 149 (LG, Ersatz)

 

Luftgewehr, Bezirksliga (1. Mannschaft):
SV Lengfeld SG Klein-Zimmern 5:0 Einzelpunkte 1517:1462 Ringe

Fabian Fritsch gewinnt auf Position 1 mit 386:367

Daniel Derkowski gewinnt auf Position 2 mit 385:369

Jasmin Fritsch gewinnt auf Position 3 mit 379:369

Katrin Vonderheid-Wunderlich gewinnt auf Position 4 mit 367:357

Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Gesamtringzahl nach Lengfeld

 

Luftgewehr, Grundklasse 1 (2. Mannschaft):

SV Raibach SV Lengfeld 1113:1118

Achim Volk 380, Peter Volk 374, Jann Storck 364

 

Luftgewehr, Grundklasse 1 (2. Mannschaft):

SV Lengfeld SGO Groß-Zimmern 1100:1002

Peter Volk 372, Uwe Krebs 365, Jann Storck 363

 

Luftgewehr, Grundklasse 3 (3. Mannschaft):

SV Lengfeld SV Wersau 1082:976

Irmtraud Vonderheid 364, Susan Näder 360, Jürgen Vonderschmitt 358, Christa Guddat 340 (Ersatz)

 

Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 1 (1. Mannschaft):

SV Langstadt SV Lengfeld 510:521

Gudrun Ehmer 178 (LP), Walter Kurkowski 177 (LG), Jürgen Grenzer 166 (LP)

 

Luftpistole, Bezirksliga (1. Mannschaft):

SV Lengfeld SG Groß-Bieberau 4:1 Einzelpunkte 1376:1359 Ringe

Gudrun Ehmer verliert auf Position 1 mit 352:356

Christoph Daab gewinnt auf Position 2 mit 360:353

Jürgen Grenzer gewinnt auf Position 3 mit 335:324

Jens-Ole Winkelmann gewinnt auf Position 4 mit 329:326

Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Gesamtringzahl nach Lengfeld

Werner Schwarz erzielte als Ersatzschütze 350 Ringe

 

Luftpistole, Grundklasse 4 (2. Mannschaft):

SV Lengfeld SG Dieburg 974:965

Andreas Gawrilowicz 328, Günther Ogonjack 326, Ilse Mensch 320, Norbert Mühling 308 (Ersatz), Lukas Uhrig 244 (Ersatz)

 

 

Ergebnisse, Stand: 11.11.2017

Luftgewehr, Bezirksliga (1. Mannschaft):

SV Lengfeld SSV Klein-Bieberau 5:0 Einzelpunkte 1540:1416 Ringe

Ina Schäfer gewinnt auf Position 1 mit 392:369

Fabian Fritsch gewinnt auf Position 2 mit 392:361

Jasmin Fritsch gewinnt auf Position 3 mit 380:349

Katrin Vonderheid-Wunderlich gewinnt auf Position 4 mit 376:337

Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Gesamtringzahl nach Lengfeld

Daniel Derkowski erzielte als Ersatzschütze 386 Ringe

 

Luftgewehr, Grundklasse 1 (2. Mannschaft):

SV Lengfeld KKSV Schaafheim 1120:1049

Peter Volk 384, Achim Volk 380, Jann Storck 356

 

Luftgewehr, Grundklasse 3 (3. Mannschaft):

SV Reinheim SV Lengfeld 1032:1079

Irmtraud Vonderheid 365, Susan Näder 358, Justin Schulz 356

 

Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 1 (1. Mannschaft):

SV Lengfeld SG Nieder-Klingen 527:500

Gudrun Ehmer 191 (LP), Werner Schwarz 169 (LP), Jürgen Grenzer 167 (LP), Walter Kurkowski 168 (LG)

 

Luftpistole, Bezirksliga (1. Mannschaft):

SV Lengfeld SV Wersau 1:4 Einzelpunkte 1392:1410Ringe

Gudrun Ehmer verliert auf Position 1 mit 355:355 (87:93)

Christoph Daab verliert auf Position 2 mit 359:369

Jürgen Grenzer gewinnt auf Position 3 mit 346:342

Werner Schwarz verliert auf Position 4 mit 332:344

Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Gesamtringzahl nach Wersau

Jens-Ole Winkelmann erzielte als Ersatzschütze 358 Ringe

 

 

Ergebnisse, Stand: 8.11.2017

Luftgewehr, Bezirksliga (1. Mannschaft):

SV Lengfeld SVT Groß-Zimmern 5:0 Einzelpunkte 1523:1488 Ringe

Fabian Fritsch gewinnt auf Position 1 mit 384:380

Ina Schäfer gewinnt auf Position 2 mit 383:373

Daniel Derkowski gewinnt auf Position 3 mit 378:373

Katrin Vonderheid-Wunderlich gewinnt auf Position 4 mit 378:362

Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Gesamtringzahl nach Lengfeld

Jasmin Fritsch erzielt als Ersatzschützin 378 Ringe

 

Luftgewehr, Bezirksliga (1. Mannschaft):

SV Lengfeld SG Semd 5:0 Einzelpunkte 1497:1444 Ringe

Fabian Fritsch gewinnt auf Position 1 mit 379:372

Ina Schäfer gewinnt auf Position 2 mit 385:367

Katrin Vonderheid-Wunderlich gewinnt auf Position 3 mit 361:335

Jasmin Fritsch gewinnt auf Position 4 mit 372:370

Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Gesamtringzahl nach Lengfeld

Daniel Derkowski erzielt als Ersatzschütze 382 Ringe

 

Luftgewehr, Bezirksliga (1. Mannschaft):

SV Lengfeld SV Langstadt 5:0 Einzelpunkte 1522:1454 Ringe

Ina Schäfer gewinnt auf Position 1 mit 381:374

Fabian Fritsch gewinnt auf Position 2 mit 382:366

Daniel Derkowski gewinnt auf Position 3 mit 383:366

Jasmin Fritsch gewinnt auf Position 4 mit 376:348

Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Gesamtringzahl nach Lengfeld

Katrin Vonderheid-Wunderlich erzielt als Ersatzschütze 383 Ringe

 

Luftgewehr, Grundklasse 1 (2. Mannschaft):

SV Lengfeld SV Raibach 1120:1122

Uwe Krebs 377, Achim Volk 375, Peter Volk 368, Jann Storck 367 (Ersatz)

 

Luftgewehr, Grundklasse 1 (2. Mannschaft):

SGO Groß-Zimmern SV Lengfeld 1051:1135

Peter Volk 384, Achim Volk 379, Uwe Krebs 372

 

Luftgewehr, Grundklasse 1 (2. Mannschaft):

SV Lengfeld SC Klein-Umstadt 1123:1065

Achim Volk 379, Peter Volk 374, Jann Storck 370

 

Luftgewehr, Grundklasse 3 (3. Mannschaft):

SV Wersau SV Lengfeld 983:1102

Irmtraud Vonderheid 371, Matthias Hanstein 370, Susan Näder 361, Christa Guddat 331 (Ersatz)

 

Luftgewehr, Grundklasse 3 (3. Mannschaft):

SV Lengfeld SV Groß-Umstadt 1052:978

Susan Näder 360, Matthias Hanstein 351, Justin Schulz 341, Christa Guddat 342 (Ersatz)

 

Luftgewehr, Grundklasse 3 (3. Mannschaft):

SV Lengfeld SV Münster 1054:921

Irmtraud Vonderheid 365, Susan Näder 359, Justin Schulz 330

 

Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 1 (1. Mannschaft):

SVT Groß-Zimmern SV Lengfeld 552:537

Gudrun Ehmer 183 (LP), Uwe Krebs 182 (LG), Jürgen Grenzer 172 (LP)

 

Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 1 (1. Mannschaft):

SV Lengfeld SG Gundernhausen 541:554

Uwe Krebs 183 (LG), Gudrun Ehmer 181 (LP), Jürgen Grenzer 177 (LP), Walter Kurkowski 162 (LG, Ersatz)

 

Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 2 (2. Mannschaft):

SV Lengfeld SG Zeilhard 467:471

Horst Bielawa 183 (LG), Christa Guddat 170 (LG), Birgit Bielawa 114 (LG)

 

Luftpistole, Bezirksliga (1. Mannschaft):

SV Wersau SV Lengfeld 4:1 Einzelpunkte 1407:1387 Ringe

Jens-Ole Winkelmann verliert auf Position 1 mit 350:364

Gudrun Ehmer gewinnt auf Position 2 mit 358:349

Christoph Daab verliert auf Position 3 mit 339:348

Jürgen Grenzer verliert auf Position 4 mit 340:346

Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Gesamtringzahl nach Wersau

 

Luftpistole, Bezirksliga (1. Mannschaft):

SV Lengfeld SC Messel 0:5 Einzelpunkte 1380:1439 Ringe

Gudrun Ehmer verliert auf Position 1 mit 354:367

Jürgen Grenzer verliert auf Position 2 mit 342:364

Christoph Daab verliert auf Position 3 mit 351:351 (81:92)

Jean Gawrilowicz verliert auf Position 4 mit 333:357

Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Gesamtringzahl nach Messel

 

Luftpistole, Grundklasse 4 (2. Mannschaft):

SG Dieburg SV Lengfeld 982:944

Andreas Gawrilowicz 318, Norbert Mühling 314, Günther Ogonjack 312, Lukas Uhrig 274 (Ersatz)

 

Luftpistole, Grundklasse 4 (2. Mannschaft):

SG Nieder-Klingen SV Lengfeld 949:977

Günther Ogonjack 342, Andreas Gawrilowicz 322, Ilse Mensch 313, Norbert Mühling 312 (Ersatz)

 

Luftpistole, Grundklasse 4 (2. Mannschaft):

SV Lengfeld SV Hergershausen 993:1015

Werner Schwarz 355, Günther Ogonjack 319, Andreas Gawrilowicz 319, Norbert Mühling 321 (Ersatz), Ilse Mensch 320 (Ersatz)

 

 

Ergebnisse, Stand: 2.10.2017

Rundenkampfergebnisse

Perkussionskurzwaffe, Bezirksklasse:

SV Lengfeld SG Babenhausen 374:344

Udo Hahn 134, Jürgen Daab 122, André Siegler 118

 

Perkussionskurzwaffe, Bezirksklasse:

SV Lengfeld SC Klein-Umstadt 2  362:349

Udo Hahn 131, André Siegler 120, Georg Bischoff 111

 

 

Ergebnisse, Stand: 27.9.2017

Rundenkampfergebnisse

Perkussionskurzwaffe, Bezirksklasse:

SV Lengfeld SG Babenhausen 374:344

Udo Hahn 134, Jürgen Daab 122, André Siegler 118

 

 

Ergebnisse, Stand: 19.9.2017

Rundenkampfergebnisse

Perkussionskurzwaffe, Bezirksklasse:

SV Lengfeld SV Raibach 387:397

André Siegler 133, Udo Hahn 131, Jürgen Daab 123, Georg Bischoff 116 (Ersatz)

 

Perkussionskurzwaffe, Bezirksklasse:

SC Klein-Umstadt 1 SV Lengfeld 375:365

Udo Hahn 136, Jürgen Daab 127, André Siegler 117, Georg Bischoff 120 (Ersatz)

 

Perkussionskurzwaffe, Bezirksklasse:

SG Dieburg SV Lengfeld 348:389

Udo Hahn 136, Georg Bischoff 128, Jürgen Daab 125

 

 

Ergebnisse, Stand: 5.9.2017

Deutsche Meisterschaft

KK-Liegend, Juniorenklasse B weiblich:

1. Selina Zimmermann, Braunschweiger SG 595

65. Susan Näder, SV Lengfeld 562

 

KK 3x20, Juniorenklasse B weiblich:

1. Sophie Karharina Petry, SpSGi Neuweiler 582

82. Jasmin Fritsch, SV Lengfeld 532

 

Luftgewehr, Juniorenklasse B weiblich:

1. Johanns Tripp, SV Sulzbach 398

67. Jasmin Fritsch, SV Lengfeld 379

 

Luftgewehr, Männer:

1. Manuel Wittmann, SSG Fürth 594/247,7

135. Fabian Fritsch, SV Lengfeld 577

 

Rundenkampfergebnisse

Perkussionskurzwaffe, Bezirksklasse:

SV Lengfeld SV DA-DI 370:363

Udo Hahn 133, Jürgen Daab 124, Georg Bischoff 113

 

Perkussionskurzwaffe, Bezirksklasse:

SG Groß-Bieberau SV Lengfeld 346:354

Udo Hahn 130, Jürgen Daab 127, Georg Bischoff 97, André Siegler 108 (Ersatz)

 

 

Ergebnisse, Stand: 23.7.2017

Deutsche Meisterschaft

Perkussionspistole, Seniorenklasse:

1. Gerhard Luck, SV St. Ingbert 141

26. Udo Hahn, SV Lengfeld 134

Ergebnisse, Stand: 17.7.2017

Hessische Meisterschaft

Herren: 1. SSV Baunatal 1164 21. SV Lengfeld 1088 Einzelwertung: 1. Lukas Fischer, SV Steinbach 398 12. Fabian Fritsch, SV Lengfeld 388 104. Matthias Hanstein, SV Lengfeld 363 112. Justin Schulz, SV Lengfeld 337

Luftgewehr, Damen: 1. Jaqueline Orth, TSV Obergeis 394 41. Katrin Vonderheid-Wunderlich, SV Lengfeld 380

Luftgewehr, Juniorinnen A: 1. SSV Großenhausen 1170 7. SV Lengfeld 1108

Luftgewehr, Juniorinnen B: 1. Lena Beul, SV Stärklos 391 11. Jasmin Fritsch, SV Lengfeld 385 28. Irmtraud Vonderheid, SV Lengfeld 370 44. Susan Näder, SV Lengfeld 353

Luftgewehr, Seniorinnen: 1. Brunhilde Schell, SC Sandershausen 370 8. Ellen Schwarz, SV Lengfeld 355 11. Christa Guddat, SV Lengfeld 342

KK-Sportgewehr, Herren: 1. Dennis Welsch, SG Eibelshausen 583 34. Fabian Fritsch, SV Lengfeld 542

KK-Sportgewehr, Juniorinnen B: 1. Katharina Anna, SV Meckbach 572 12. Jasmin Fritsch, SV Lengfeld 534 16. Susan Näder, SV Lengfeld 522

KK-Liegendkampf, Herren: 1. Jonas Bolender, SV Stärklos 590 20. Fabian Fritsch, SV Lengfeld 579

KK-Liegendkampf, Juniorinnen B: 1. Jana Heck, SV Traisbach 590 15. Susan Näder, SV Lengfeld 568

Zimmerstutzen, Herren: 1. Michael Feigk, SSV Braunshard 273 21. Matthias Hanstein, SV Lengfeld 232

Luftpistole, Damen-Alt: 1. SV Sulzbach 1061 4. SV Lengfeld 985
Einzelwertung: 1. Natalia Ganceva, SV Ockstadt 368 11. Ute Schäfer, SV Lengfeld 342

Luftpistole, Seniorinnen: 1. Evelin Kaiser, HSG Büttelborn 370 7. Gudrun Ehmer, SV Lengfeld 348 19. Ilse Mensch, SV Lengfeld 295

KK-Sportpistole, Herren: 1. Aaron Sauter, SV Kriftel 588 34. Christoph Daab, SV Lengfeld 541

Freie Pistole, Damen: 1. Kirstin Steinert, SV Sulzbach 249 3. Gudrun Ehmer, SV Lengfeld 234

Rundenkampfergebnisse

 KK-Sportgewehr, Gauklasse: SV Lengfeld SV Trösel 1:4 Einzelpunkte 1091:1098 Ringe Daniel Derkowski verliert auf Position 1 mit 281:282 Fabian Fritsch verliert auf Position 2 mit 275:276 Achim Volk gewinnt auf Position 3 mit 272:270 Matthias Hanstein verliert auf Position 4 mit 263:270 Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Gesamtringzahl nach Trösel

 

Ergebnisse, Stand: 3.7.2017

Hessische Meisterschaft

KK-Liegendkampf, Juniorinnen B:

1. Jana Heck, SV Traisbach 590

15. Susan Näder, SV Lengfeld 568

 

 

Rundenkampfergebnisse

KK-Sportgewehr, Gauklasse:

SV Lengfeld SV Trösel 1:4 Einzelpunkte 1091:1098 Ringe

Daniel Derkowski verliert auf Position 1 mit 281:282

Fabian Fritsch verliert auf Position 2 mit 275:276

Achim Volk gewinnt auf Position 3 mit 272:270

Matthias Hanstein verliert auf Position 4 mit 263:270

Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Gesamtringzahl nach Trösel

 

 

Ergebnisse, Stand: 27.6.2017

Hessische Meisterschaft

Luftgewehr, Herren:

1. SSV Baunatal 1164

21. SV Lengfeld 1088

Einzelwertung:

1. Lukas Fischer, SV Steinbach 398

12. Fabian Fritsch, SV Lengfeld 388

104. Matthias Hanstein, SV Lengfeld 363

112. Justin Schulz, SV Lengfeld 337

 

Luftgewehr, Damen:

1. Jaqueline Orth, TSV Obergeis 394

41. Katrin Vonderheid-Wunderlich, SV Lengfeld 380

 

Luftgewehr, Juniorinnen A:

1. SSV Großenhausen 1170

7. SV Lengfeld 1108

 

Luftgewehr, Juniorinnen B:

1. Lena Beul, SV Stärklos 391

11. Jasmin Fritsch, SV Lengfeld 385

28. Irmtraud Vonderheid, SV Lengfeld 370

44. Susan Näder, SV Lengfeld 353

 

Luftgewehr, Seniorinnen:

1. Brunhilde Schell, SC Sandershausen 370

8. Ellen Schwarz, SV Lengfeld 355

11. Christa Guddat, SV Lengfeld 342

 

KK-Sportgewehr, Herren:

1. Dennis Welsch, SG Eibelshausen 583

34. Fabian Fritsch, SV Lengfeld 542

 

KK-Sportgewehr, Juniorinnen B:

1. Katharina Anna, SV Meckbach 572

12. Jasmin Fritsch, SV Lengfeld 534

16. Susan Näder, SV Lengfeld 522

 

KK-Liegendkampf, Herren:

1. Jonas Bolender, SV Stärklos 590

20. Fabian Fritsch, SV Lengfeld 579

 

Zimmerstutzen, Herren:

1. Michael Feigk, SSV Braunshard 273

21. Matthias Hanstein, SV Lengfeld 232

 

Luftpistole, Damen-Alt:

1. SV Sulzbach 1061

4. SV Lengfeld 985

Einzelwertung:

1. Natalia Ganceva, SV Ockstadt 368

11. Ute Schäfer, SV Lengfeld 342

 

Luftpistole, Seniorinnen:

1. Evelin Kaiser, HSG Büttelborn 370

7. Gudrun Ehmer, SV Lengfeld 348

19. Ilse Mensch, SV Lengfeld 295

 

KK-Sportpistole, Herren:

1. Aaron Sauter, SV Kriftel 588

34. Christoph Daab, SV Lengfeld 541

 

Freie Pistole, Damen:

1. Kirstin Steinert, SV Sulzbach 249

3. Gudrun Ehmer, SV Lengfeld 234

 

 

Rundenkampfergebnisse, Stand: 25.6.2017

KK-Liegend, Altersklasse:

SV Lengfeld SGO Groß-Zimmern 810:844

Horst Bielawa 282, Michael Guddat 268, Michael Dennl 260

 

Sportpistole, Grundklasse 1 (1. Mannschaft):

SC Klein-Umstadt SV Lengfeld 1024:976

Jens-Ole Winkelmann 270, Werner Schwarz 241, Jürgen Grenzer 236, Gudrun Ehmer 229

 

Sportpistole, Grundklasse 1 (1. Mannschaft):

SC Messel SV Lengfeld 1042:987

Jens-Ole Winkelmann 278, Werner Schwarz 265, Jürgen Grenzer 223, Gudrun Ehmer 221

 

KK-Sportgewehr, Gauklasse:

SV Lengfeld Tell Haßloch 4:1 Einzelpunkte 1076:1058 Ringe

Fabian Fritsch verliert auf Position 1 mit 269:276

Daniel Derkowski gewinnt auf Position 2 mit 281:268

Jasmin Fritsch gewinnt auf Position 3 mit 265:264

Susan Näder gewinnt auf Position 4 mit 261:250

Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Gesamtringzahl nach Lengfeld

 

 

Rundenkampfergebnisse, Stand: 12.6.2017

KK-Liegend, Altersklasse:

SV Spachbrücken SV Lengfeld 833:824

Uwe Krebs 280, Michael Guddat 272, Horst Bielawa 272, Michael Dennl 260 (Ersatz)

 

Sportpistole, Grundklasse 1 (1. Mannschaft):

SV Lengfeld SV Raibach 1044:1039

Jens-Ole Winkelmann 280, Werner Schwarz 265, Gudrun Ehmer 262, Jürgen Grenzer 237

 

KK-Sportgewehr, Gauklasse:

SVF Eberstadt SV Lengfeld 4:1 Einzelpunkte 1077:1064 Ringe

Fabian Fritsch gewinnt auf Position 1 mit 272:266

Jasmin Fritsch verliert auf Position 2 mit 266:270

Matthias Hanstein verliert auf Position 3 mit 270:277

Uwe Krebs verliert auf Position 4 mit 256:264

Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Gesamtringzahl nach Eberstadt

 

 

Ergebnisse, Stand: 5.6.2017

Hessische Meisterschaft

Luftgewehr Dreistellung, Juniorinnen B:

1. Samantha Ruch, SV Meckbach 586

3. Jasmin Fritsch, SV Lengfeld 577

 

Perkussionspistole, Senioren A:

1. Gernold Nau, KK SV Bellnhausen 141

13. Udo Hahn, SV Lengfeld 135

 

Steinschlosspistole, Herren:

1. Wolfgang Riedel, SSV Viernheim 136

16. Udo Hahn, SV Lengfeld 120

 

Rundenkampfergebnisse

KK-Sportgewehr, Gauklasse:

SV Lengfeld HSG Büttelborn 0:5 Einzelpunkte 1037:1085 Ringe

Fabian Fritsch verliert auf Position 1 mit 268:274

Jasmin Fritsch verliert auf Position 2 mit 253:280

Matthias Hanstein verliert auf Position 3 mit 264:266

Susan Näder verliert auf Position 4 mit 252:265

Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Gesamtringzahl nach Büttelborn

 

 

 

Rundenkampfergebnisse, Stand: 30.5.2017

KK-liegend, Altersklasse:

SV Lengfeld SC Klein-Umstadt 830:838

Uwe Krebs 284, Horst Bielawa 284, Michael Guddat 262, Michael Dennl 262 (Ersatz), Hans Peter Schimpf 259 (Ersatz)

 

Sportpistole, Grundklasse 2 (2. Mannschaft):

SV Lengfeld SV Münster 995:972

Christoph Daab 274, Andreas Gawrilowicz 266, Georg Bischoff 248, Lukas Uhrig 207

 

KK-Sportgewehr, Gauklasse:

SV Fürth SV Lengfeld 4:1 Einzelpunkte 1113:1086 Ringe

Fabian Fritsch gewinnt auf Position 1 mit 276:275

Daniel Derkowski verliert auf Position 2 mit 272:279

Achim Volk verliert auf Position 3 mit 283:273

Jasmin Fritsch verliert auf Position 4 mit 265:276

Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Gesamtringzahl nach Fürth

Matthias Hanstein erzielte als Ersatzschütze 271 Ringe

 

 

Rundenkampfergebnisse, Stand: 20.5.2017

Sportpistole, Grundklasse 1 (1. Mannschaft):

SG Groß-Bieberau SV Lengfeld 1066:1020

Jens-Ole Winkelmann 271, Gudrun Ehmer 269, Werner Schwarz 254, Jürgen Grenzer 226

 

Sportpistole, Grundklasse 2 (2. Mannschaft):

SG Nieder-Klingen SV Lengfeld 992:969

Christoph Daab 274, Andreas Gawrilowicz 239, Georg Bischoff 234, Lukas Uhrig 222

 

KK-Sportgewehr, Gauklasse:

SV Lengfeld SV Trösel 1:4 Einzelpunkte 1078:1096 Ringe

Fabian Fritsch verliert auf Position 1 mit 270:277

Daniel Derkowski gewinnt auf Position 2 mit 281:270

Uwe Krebs verliert auf Position 3 mit 258:276

Matthias Hanstein verliert auf Position 4 mit 269:273

Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Gesamtringzahl nach Trösel

Jasmin Fritsch erzielte als Ersatzschüzin 283 Ringe

 

 

Ergebnisse, Stand: 13.5.2017

Rundenkampfergebnisse

Sportpistole, Grundklasse 1 (1. Mannschaft):

SV Darmstadt-Dieburg SV Lengfeld 978:1021

Jens-Ole Winkelmann 278, Gudrun Ehmer 263, Werner Schwarz 256, Jürgen Grenzer 224

 

Sportpistole, Grundklasse 2 (2. Mannschaft):

SV Lengfeld SG Dieburg 983:1018

Christoph Daab 276, Andreas Gawrilowicz 261, Georg Bischoff 257, Lukas Uhrig 189

 

KK-Liegendkampf, Altersklasse:

SV Lengfeld SC Messel 816:833

Horst Bielawa 285, Uwe Krebs 281, Michael Dennl 250, Michael Guddat 269 (Ersatz), Hans Peter Schimpf 248 (Ersatz)

 

 

Gaumeisterschaft

KK-Sportgewehr, Herren:

1. Patrick Hofmann, SV Rai-Breitenbach 285

3. Fabian Fritsch, SV Lengfeld 274

8. Matthias Hanstein, SV Lengfeld 269

 

KK-Liegendkampf, Herren:

1. Marco Raupach, SVF Eberstadt 579

AK. Fabian Fritsch, SV Lengfeld 568

 

KK-Liegendkampf, Juniorinnen B:

1. Susan Näder, SV Lengfeld 551

2. Jasmin Fritsch, SV Lengfeld 550

 

KK-Sportpistole, Herren:

1. Sören Bergmann, SG Kirschhausen 284

10. Christoph Daab, SV Lengfeld 266

 

KK-Sportpistole, Damen-Alt:

1. Evelin Kaiser, SSG Raunheim 268

8. Ilse Mensch, SV Lengfeld 213

 

 

 

Ergebnisse, Stand: 6.5.2017

Rundenkampfergebnisse

Sportpistole, Grundklasse 1 (1. Mannschaft):

SV Lengfeld SC Messel 1008:1069

Jens-Ole Winkelmann 277, Gudrun Ehmer 262, Werner Schwarz 247, Jürgen Grenzer 222

 

Sportpistole, Grundklasse 2 (2. Mannschaft):

SV Münster SV Lengfeld 990:907

Christoph Daab 279, Andreas Gawrilowicz 254, Georg Bischoff 236, Christian Görsch 138

 

KK-liegend, Altersklasse:

SGO Groß-Zimmern SV Lengfeld 843:829

Horst Bielawa 286, Uwe Krebs 286, Michael Guddat 257, Michael Dennl 275 (Ersatz), Hans Peter Schimpf 264 (Ersatz)

 

 

Gaumeisterschaft

KK-Sportgewehr, Juniorinnenklasse B:

1. Susan Näder, SV Lengfeld 261

2. Jasmin Fritsch, SV Lengfeld 256

 

KK-Sportgewehr, Seniorenklasse A:

1. Walter Massing, HSG Büttelborn 277

3. Uwe Krebs, SV Lengfeld 263

 

Freie Pistole, Damenklasse:

1. Evelin Kaiser, HSG Büttelborn 258

2. Gudrun Ehmer, SV Lengfeld 234

 

 

Rundenkampfergebnisse, Stand: 30.4.2017

KK-Sportpistole, Grundklasse 1 (1. Mannschaft):

SV Lengfeld SC Klein-Umstadt 1020:1048

Jens-Ole Winkelmann 273, Gudrun Ehmer 264, Jürgen Grenzer 244, Werner Schwarz 239

 

KK-Sportpistole, Grundklasse 2 (2. Mannschaft):

SV Lengfeld SG Nieder-Klingen 1002:983

Christoph Daab 279, Andreas Gawrilowicz 271, Georg Bischoff 254, Christian Görsch 198

 

KK-liegend, Altersklasse:

SV Lengfeld SV Spachbrücken 774:825

Michael Guddat 265, Hans Peter Schimpf 256, Michael Dennl 253

 

 

Rundenkampfergebnisse, Stand: 23.4.2017

KK-Sportpistole, Grundklasse 1 (1. Mannschaft):

SV Raibach SV Lengfeld 959:955

Jens-Ole Winkelmann 278, Werner Schwarz 234, Gudrun Ehmer 235, Jürgen Grenzer 208

 

KK-liegend, Altersklasse:

SC Messel SV Lengfeld 823:784

Horst Bielawa 279, Michael Guddat 261, Michael Dennl 244, Hans Peter Schimpf 250 (Ersatz)

 

KK-liegend, Altersklasse:

SC Klein-Umstadt SV Lengfeld 830:788

Hans Peter Schimpf 268, Michael Guddat 262, Michael Dennl 258

 

KK-Sportgewehr, Gauklasse:

Tell Haßloch SV Lengfeld 4:1 Einzelpunkte 1079:1074 Ringe

Fabian Fritsch verliert auf Position 1 mit 274:281

Daniel Derkowski verliert auf Position 2 mit 268:274

Achim Volk gewinnt auf Position 3 mit 273:263

Jasmin Fritsch verliert auf Position 4 mit 259:261

Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Gesamtringzahl nach Haßloch

 

 

Rundenkampfergebnisse, Stand: 10.4.2017

KK-Sportpistole, Grundklasse 1 (1. Mannschaft):

SV Lengfeld SG Groß-Bieberau 985:1050

Jens-Ole Winkelmann 274, Werner Schwarz 246, Gudrun Ehmer 242, Jürgen Grenzer 223

 

KK-Sportpistole, Grundklasse 2 (2. Mannschaft):

SG Dieburg SV Lengfeld 1021:912

Christoph Daab 271, Andreas Gawrilowicz 258, Georg Bischoff 247, Christian Görsch 136

 

KK-liegend, Altersklasse:

SV Lengfeld  SG Gundernhausen 819:864

Horst Bielawa 288, Michael Guddat 275, Hans Peter Schimpf 256, Michael Dennl 276 (Ersatz)

 

 

Rundenkampfergebnisse, Stand: 3.4.2017

KK-Sportgewehr, Gauklasse:

SV Lengfeld SVF Eberstadt 1:4 Einzelpunkte 1079:1096 Ringe

Fabian Fritsch verliert auf Position 1 mit 272:272 (88:89)

Jasmin Fritsch verliert auf Position 2 mit 268:274

Daniel Derkowski gewinnt auf Position 3 mit 276:272

Matthias Hanstein verliert auf Position 4 mit 262:278

Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Gesamtringzahl nach Eberstadt

 

KK-Sportpistole, Grundklasse 1 (1. Mannschaft):

SV Lengfeld SV DA-DI 959:1001

Jens-Ole Winkelmann 268, Werner Schwarz 253, Jürgen Grenzer 221, Gudrun Ehmer 217

 

 

Ergebnisse, Stand: 28.3.2017

Kreismeisterschaft

KK-Sportgewehr

Herren:

1. SV Lengfeld 801

Einzelwertung:

1. Fabian Fritsch, SV Lengfeld 275

2. Achim Volk, SV Lengfeld 270

4. Matthias Hanstein, SV Lengfeld 256

 

Senioren A:

1. Uwe Krebs, SV Lengfeld 265

 

Juniorinnen B:

1. Susan Näder, SV Lengfeld 244

AK. Jasmin Fritsch, SV Lengfeld 272

 

KK-Liegendkampf

Herren:

1. Carsten Dingel, SV Langstadt 564

2. Fabian Fritsch, SV Lengfeld 563

 

Juniorinnen B:

1. Susan Näder, SV Lengfeld 558

2. Jasmin Fritsch, SV Lengfeld 550

 

 

Ergebnisse, Stand: 27.3.2017

Rundenkampfergebnisse

KK-Sportgewehr, Gauklasse:

HSG Büttelborn SV Lengfeld 3:2 Einzelpunkte 1091:1088 Ringe

Fabian Fritsch gewinnt auf Position 1 mit 285:276

Achim Volk verliert auf Position 2 mit 272:274

Jasmin Fritsch gewinnt auf Position 3 mit 271:271 (87:85)

Matthias Hanstein verliert auf Position 4 mit 260:271

Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Gesamtringzahl nach Büttelborn

 

Kreismeisterschaft

KK-Sportpistole

Herren:

1. Christoph Daab, SV Lengfeld 267

4. Jens-Ole Winkelmann, SV Lengfeld 248

 

Herren-Alt:

1. SG Babenhausen 764

4. SV Lengfeld 718

Einzelwertung:

1. Norbert Weiher, SG Babenhausen 268

12. Andreas Gawrilowicz, SV Lengfeld 239

 

Senioren B:

1. Dieter Wolf, SV Münster 254

5. Werner Schwarz, SV Lengfeld 242

7. Jürgen Grenzer, SV Lengfeld 237

 

Damen-Alt:

1. Gudrun Ehmer, SV Lengfeld 250

3. Ilse Mensch, SV Lengfeld 225

 

 

Ergebnisse, Stand: 20.3.2017

Rundenkampfergebnisse

Großkaliber-Kurzwaffen, Grundklasse 2:

SV Lengfeld SV Münster 971:1099

Georg Bischoff 330, Andreas Gawrilowicz 323, Christoph Daab 318

 

KK-Sportgewehr, Gauklasse:

SV Lengfeld SV Hassia Fürth 1:4 Einzelpunkte 1087:1106 Ringe

Fabian Fritsch gewinnt auf Position 1 mit 284:274

Achim Volk verliert auf Position 2 mit 272:280

Jasmin Fritsch verliert auf Position 3 mit 272:275

Matthias Hanstein verliert auf Position 4 mit 259:277

Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Gesamtringzahl nach Fürth

 

Kreismeisterschaft

Freie Pistole, Damen:

1. Gudrun Ehmer, SV Lengfeld 229

Senioren A:

1. Jochen Kindermann, SG Groß-Bieberau 250

6. Jürgen Grenzer, SV Lengfeld 203

 

Pistole 9mm, Herren:

1. Stephan Sperling, SV Ober-Klingen 358

3. Christoph Daab, SV Lengfeld 335

Herren-Alt:

1. Peter Lücker, SV DA-DI 378

13. Andreas Gawrilowicz, SV Lengfeld 300

 

Revolver .357 Magn., Herren:

1. Stephan Sperling, SV Ober-Klingen 362

3. Christoph Daab, SV Lengfeld 325

 

 

Ergebnisse, Stand: 12.3.2017

Rundenkampfergebnisse

Großkaliber-Kurzwaffen, Grundklasse 2:

SV Lengfeld SG Groß-Bieberau 969:988

Andreas Gawrilowicz 337, Christoph Daab 323, Georg Bischoff 309

 

Kreismeisterschaft

Steinschloßpistole, offene Klasse:

1. Jörg Klock, SV Reinheim 131

2. Udo Hahn, SV Lengfeld 124

 

Perkussionsrevolver, Senioren A:
1. Willi Wolf, SG Groß-Bieberau 128

3. Udo Hahn, SV Lengfeld 123

9. Georg Bischoff, SV Lengfeld 90

 

Perkussionspistole, Senioren A:

1. Winfried Oehlke, SV Reinheim 136

4. Udo Hahn, SV Lengfeld 131

11. Georg Bischoff, SV Lengfeld 112

 

 

Rundenkampfergebnisse, Stand: 5.3.2017

Großkaliber-Kurzwaffen, Grundklasse 2:

SV Lengfeld SG Babenhausen 1006:916

André Siegler 347, Christoph Daab 333, Andreas Gawrilowicz 326

 

 

Rundenkampfergebnisse, Stand: 25.2.2017

Großkaliber-Kurzwaffen, Grundklasse 2:

SV Lengfeld SC Klein-Umstadt 989:978

André Siegler 347, Christoph Daab 320, Andreas Gawrilowicz 322, Georg Bischoff 328  (Ersatz)

 

 

Ergebnisse, Stand: 20.2.2017

Rundenkampfergebnisse

Großkaliber-Kurzwaffen, Grundklasse 2:

SG Nieder-Klingen SV Lengfeld 863:957

André Siegler 347, Christoph Daab 323, Andreas Gawrilowicz 287, Georg Bischoff 285  (Ersatz)

 

Gaumeisterschaft

Luftgewehr

Herren:

1. SV Eberstadt 1132

3. SV Lengfeld 1117

Einzelwertung:

1. Fabian Fritsch, SV Lengfeld 387

23. Matthias Hanstein, SV Lengfeld 367

30. Jann Storck, SV Lengfeld 363

 

Junioren B:

1. Nico Schöffer, SV Hergershausen 371

14. Noah Lehmann, SV Lengfeld 325

 

Senioren A:

1. HSG Büttelborn 1109

3. SV Lengfeld 1004

Einzelwertung:

1. Walter Massing, HSG Büttelborn 389

5. Uwe Krebs, SV Lengfeld 371

11. Horst Bielawa, SV Lengfeld 354

22. Werner Zulauf, SV Lengfeld 279

 

 

Ergebnisse, Stand: 5.2.2017

Großkaliber-Kurzwaffen, Grundklasse 2:

SG Babenhausen SV Lengfeld 1026:966

André Siegler 352, Christoph Daab 319, Georg Bischoff 295, Andreas Gawrilowicz 303 (Ersatz)

 

Gaumeisterschaft

Luftgewehr

Damen:

1. Ina Schäfer, SG Groß-Bieberau 387

2. Katrin Vonderheid-Wunderlich, SV Lengfeld 385

12. Sabrina Augustat, SV Lengfeld 370

 

Damen-Alt:

1. SV Lampertheim 1095

2. SV Lengfeld 923

 

Seniorinnen:

1. Silvia Laudenberger, SV Bullau 374

3. Ellen Schwarz, SV Lengfeld 352

4. Christa Guddat, SV Lengfeld 336

6. Birgit Bielawa, SV Lengfeld 235

 

Juniorinnen A:

1. SV Siedelsbrunn 1128

2. SV Lengfeld 1091

 

Juniorinnen B:

1. Yannah Hausmann, SV Bürstadt 384

2. Jasmin Fritsch, SV Lengfeld 382

8. Irmtraud Vonderheid, SV Lengfeld 361

8. Susan Näder, SV Lengfeld 348

 

Luftgewehr 3-Stellung

Juniorinnen B:

1. Jasmin Fritsch, SV Lengfeld 290

2. Susan Näder, SV Lengfeld 267

 

Luftpistole

Damen-Alt:

1. SG Büttelborn 1035

AK SV Lengfeld 1015

Einzelwertung:

1. Kerstin Köcher, SV Seeheim 358

AK Ute Schäfer, SV Lengfeld 358

 

Seniorinnen:

1. Evelin Kaiser, SG Büttelborn 362

3. Gudrun Ehmer, SV Lengfeld 347

12. Ilse Mensch, SV Lengfeld 310

 

 

Rundenkampfergebnisse, Stand: 5.2.2017

Großkaliber-Kurzwaffen, Grundklasse 2:

SG Groß-Bieberau SV Lengfeld 966:976

André Siegler 357, Christoph Daab 324, Georg Bischoff 295, Andreas Gawrilowicz 300 (Ersatz)

 

 

Rundenkampfergebnisse, Stand: 27.1.2017

Großkaliber-Kurzwaffen, Grundklasse 2:

SG Babenhausen SV Lengfeld 804:953

Christoph Daab 351, André Siegler 349, Andreas Gawrilowicz 253, Jürgen Daab 354 (Ersatz)

 

Rundenkampfergebnisse, Stand: 23.1.2017

Großkaliber-Kurzwaffen, Grundklasse 2:

SC Klein-Umstadt SV Lengfeld 978:1003

André Siegler 346, Christoph Daab 333, Jürgen Daab 324, Andreas Gawrilowicz 316 (Ersatz), Georg Bischoff 296 (Ersatz)

 

Rundenkampfergebnisse, Stand: 18.1.2017

Großkaliber-Kurzwaffen, Grundklasse 2:

SV Lengfeld SG Nieder-Klingen 996:940

André Siegler 350, Jürgen Daab 337, Georg Bischoff 309, Christoph Daab 335 (Ersatz), Andreas Gawrilowicz 111 (Ersatz)