Rundenkampfergebnisse vom 10. Dezember 2008
Luftgewehr, Oberliga Süd (1. Mannschaft):
Burgschützenhohenstein - SV Lengfeld 1:4 Punkte, 1512:1522 Ringe
Thora Görsch gewinnt auf Position 1 mit 386:380
Felix Lehr verliert auf Position 2 mit 374:376
Katrin Vonderheid gewinnt auf Position 3 mit 381:380
Marcel Wüst gewinnt auf Position 4 mit 381:376
Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Gesamtringzahl an Lengfeld
Perkussionsgewehr, Kreisklasse:
SV Lengfeld – SG Groß-Bieberau 392:360
Ursula Dotterweich 133, Jürgen Daab 130, Monika Merz 129, Philipp Müller 131 (Ersatz), Marianne Bischoff 106 (Ersatz)
Rundenkampfergebnisse vom 30. November 2008
Luftgewehr, Grundklasse 1 (2. Mannschaft):
SV Langstadt - SV Lengfeld 1471:1487
Sabrina Zulauf 383, Uwe Krebs 375, Tayna Heckler 371, Dominik Weidmann 358
Luftgewehr, Grundklasse 2 (3. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Rodau 1424:1444
Horst Bielawa 372, Christa Guddat 357, Torsten Heinz 349, Ellen Schwarz 346, Werner Zulauf 321 (Ersatz), Birgit Bielawa 311 (Ersatz)
Luftpistole, Kreisklasse (1. Mannschaft):
SG Dieburg - SV Lengfeld 1436:1424
Werner Schwarz 364, Patryk Trybek 356, Jürgen Grenzer 353, Gudrun Ehmer 351
Luftpistole, Grundklasse 3 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld - SG Klein-Zimmern 1335:1273
Helmut Schupp 345, Günther Ogonjack 341, Ilse Mensch 326, Harald Dumdei 323, Christian Görsch 342 (Ersatz), Norbert Mühling 331 (Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 1 (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – KKSV Schaafheim 545:552
Horst Bielawa 186, Ellen Schwarz 181, Christa Guddat 178, Werner Zulauf 160 (Ersatz), Birgit Bielawa 151 (Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 2 (2. Mannschaft):
SV Habitzheim - SV Lengfeld 483:544
Uwe Krebs 189, Gudrun Ehmer 181, Jürgen Grenzer 174, Walter Kurkowski 174 (Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 2 (3. Mannschaft):
SV Lengfeld – SC Klein-Umstadt 496:484
Gotthard Wiegand 173, Helmut Schupp 166, Willi Leible 157, Günther Krebs 139 (Ersatz)
Perkussionsgewehr, Kreisklasse:
SV Reinheim - SV Lengfeld 384:394
Philipp Müller 133, Ursula Dotterweich 132, Monika Merz 129, Jürgen Daab 134 (Ersatz), Lothar Buchinger 114 (Ersatz)
Rundenkampfergebnisse vom 22. November 2008
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse:
SV Lengfeld – SV Spachbrücken 458:324
Fabian Fritsch 182 (LG), Jens-Ole Winkelmann 143 (LP), Nils Storck 133 (LP)
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse 1 (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Gundernhausen 1088:1045
Marcel Wüst 371 (LG), Dominik Weidmann 365 (LG), Jens Görstner 352 (LG)
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse 1 (2. Mannschaft):
SG Gundernhausen - SV Lengfeld 1067:1004
Tayna Heckler 371 (LG), Christian Ehmer 356 (LP), Lukas Länger 277 (LP)
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse 1 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SVT Groß-Zimmern 1032:1068
Tayna Heckler 367 (LG), Patryk Trybek 367 (LP), Lukas Länger 298 (LP)
Luftgewehr, Oberliga Süd (1. Mannschaft):
SV Eberstadt - SV Lengfeld 4:1 Punkte, 1539:1519 Ringe
Thora Görsch verliert auf Position 1 mit 384:386
Katrin Vonderheid verliert auf Position 2 mit 370:383
Marcel Wüst verliert auf Position 3 mit 377:387
Sabrina Zulauf gewinnt auf Position 4 mit 388:383
Der 5. Punkt geht anhand des besseren Gesamtergebnisses an Eberstadt
Luftgewehr, Grundklasse 1 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SC Klein-Umstadt 1480:1428
Sabrina Zulauf 376, Uwe Krebs 374, Tayna Heckler 369, Dominik Weidmann 361
Luftgewehr, Grundklasse 2 (3. Mannschaft):
SGO Groß-Zimmern - SV Lengfeld 1440:1451
Horst Bielawa 372, Torsten Heinz 364, Christa Guddat 360, Ellen Schwarz 355, Werner Zulauf 341 (Ersatz), Werner Müller 338 (Ersatz), Birgit Bielawa 336 (Ersatz)
Luftpistole, Kreisklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Spachbrücken 1447:711
Patryk Trybek 367, Gudrun Ehmer 363, Werner Schwarz 359, Jürgen Grenzer 358, Christian Ehmer 347 (Ersatz)
Luftpistole, Grundklasse 3 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Ober-Klingen 1338:1340
Ilse Mensch 347, Helmut Schupp 347, Harald Dumdei 325, Christian Görsch 319, Norbert Mühling 316 (Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 1 (1. Mannschaft):
SC Klein-Umstadt - SV Lengfeld 535:542
Ellen Schwarz 186, Horst Bielawa 184, Christa Guddat 172, Birgit Bielawa 172 (Ersatz), Werner Zlauf 165 (Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 2 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SC Messel 538:488
Jürgen Grenzer 183, Walter Kurkowski 178, Gudrun Ehmer 177
Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 2 (3. Mannschaft):
SG Semd - SV Lengfeld 501:492
Gotthard Wiegand 173, Werner Müller 164, Willi Leible 155, Helmut Schupp 166 (Ersatz), Günther Krebs 154 (Ersatz)
Perkussionskurzwaffe, Kreisklasse:
SV Lengfeld – SV Münster 400:376
Jürgen Daab 140, Udo Hahn 138, Georg Bischoff 122
Rundenkampfergebnisse vom 16. November 2008
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse:
SG Klein-Zimmern - SV Lengfeld 421:414
Fabian Fritsch 184 (LG), Nils Storck 125 (LP), Jens-Ole Winkelmann 105 (LP)
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse 1 (1. Mannschaft):
SVT Groß-Zimmern - SV Lengfeld 1050:1083
Marcel Wüst 380 (LG), Dominik Weidmann 358 (LG), Jens Görstner 345 (LG)
Luftgewehr, Grundklasse 1 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Wiebelsbach 1486:1452
Sabrina Zulauf 384, Uwe Krebs 374, Tayna Heckler 370, Dominik Weidmann 358, Jens Görstner 356 (Ersatz)
Luftgewehr, Grundklasse 2 (3. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Reinheim 1433:1402
Horst Bielawa 370, Ellen Schwarz 358, Christa Guddat 357, Torsten Heinz 348, Birgit Bielawa 330 (Ersatz), Werner Zulauf 317 (Ersatz)
Luftpistole, Kreisklasse (1. Mannschaft):
SG Gundernhausen - SV Lengfeld 1433:1406
Patryk Trybek 358, Werner Schwarz 356, Gudrun Ehmer 350, Jürgen Grenzer 342, Christian Ehmer 325 (Ersatz)
Luftpistole, Grundklasse 3 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SC Messel 1335:1312
Ilse Mensch 343, Helmut Schupp 341, Harald Dumdei 329, Christian Görsch 322, Norbert Mühling 306 (Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 1 (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Nieder-Klingen 548:470
Horst Bielawa 187, Ellen Schwarz 184, Christa Guddat 177, Werner Zulauf 158 (Ersatz), Birgit Bielawa 158 (Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 2 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Semd 544:475
Uwe Krebs 186, Jürgen Grenzer 182, Gudrun Ehmer 176, Werner Schwarz 177 (Ersatz), Walter Kurkowski 170 (Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 2 (3. Mannschaft):
SV Habitzheim - SV Lengfeld 485:513
Gotthard Wiegand 172, Willi Leible 171, Werner Müller 170, Günther Krebs 151 (Ersatz)
Perkussionskurzwaffe, Kreisklasse:
SV Lengfeld – SG Dieburg 367:387
Udo Hahn 138, Jürgen Daab 115, Georg Bischoff 114
Rundenkampfergebnisse vom 11. November 2008
Luftgewehr, Oberliga Süd (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Münster 2:3 Punkte 1506:1516 Ringe
Felix Lehr verliert auf Position 1 mit 372:380
Katrin Vonderheid gewinnt auf Position 2 mit 379:377
Thora Görsch gewinnt auf Position 3 mit 382:380
Marcel Wüst verliert auf Position 4 mit 373:379
Der 5. Einzelpunkt ging anhand der besseren Gesamtringzahl an Münster
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse 1:
SV Lengfeld II SV Lengfeld I 1083:1097
SV Lengfeld II: Tayna Heckler 372, Patryk Trybek 357, Jakob Hermanns 354, Nils Storck 285 (Ersatz)
SV Lengfeld I: Marcel Wüst 378, Dominik Weidmann 371, Jens Görstner 348
Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 1 (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Niedernhausen 544:520
Ellen Schwarz 188, Torsten Heinz 179, Christa Guddat 177, Birgit Bielawa 169 (Ersatz), Werner Zulauf 160 (Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 2:
SV Lengfeld II - SV Lengfeld III 540:508
SV Lengfeld II: Uwe Krebs 188, Jürgen Grenzer 179, Gudrun Ehmer 173, Walter Kurkowski 170 (Ersatz)
SV Lengfeld III: Gotthard Wiegand 175, Helmut Schupp 170, Werner Müller 163, Willi Leible 166 (Ersatz), Günther Krebs 151 (Ersatz)
Luftpistole, Kreisklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SC Klein-Umstadt 1418:1390
Patryk Trybek 361, Jürgen Grenzer 357, Gudrun Ehmer 351, Christian Ehmer 349
Perkussionsgewehr, Kreisklasse:
SV Lengfeld – SC Klein-Umstadt 382:396
Monika Merz 138, Philipp Müller 129, Jürgen Daab 115, Marianne Bischoff 118 (Ersatz), Lothar Buchinger 111 (Ersatz)
Rundenkampfergebnisse vom 3. November 2008
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse:
SV Spachbrücken - SV Lengfeld 276:432
Fabian Fritsch 183 (LG), Nils Storck 139 (LP), Felix Riess 110 (LP)
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse (1. Mannschaft):
SG Gundernhausen - SV Lengfeld 1055:1065
Marcel Wüst 367 (LG), Dominik Weidmann 355 (LG), Jens Görstner 343 (LG)
Luftgewehr, Grundklasse 1 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Nieder-Klingen 1501:1481
Sabrina Zulauf 386, Uwe Krebs 381, Tayna Heckler 369, Dominik Weidmann 365, Jens Görstner 359 (Ersatz)
Luftgewehr, Grundklasse 2 (3. Mannschaft):
SG Zeilhard - SV Lengfeld 1425:1402
Horst Bielawa 376, Torsten Heinz 356, Christa Guddat 350, Birgit Bielawa 320, Werner Zulauf 335 (Ersatz)
Luftpistole, Kreisklasse (1. Mannschaft):
SG Nieder-Klingen - SV Lengfeld 1419:1414
Jürgen Grenzer 361, Gudrun Ehmer 356, Christian Ehmer 351, Patryk Trybek 346
Luftpistole, Grundklasse 3 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Dieburg 1317:1294
Günther Ogonjack 337, Helmut Schupp 333, Ilse Mensch 327, Christian Görsch 320, Harald Dumdei 332 (Ersatz), Norbert Mühling 285 (Ersatz)
Perkussionsgewehr, Kreisklasse:
SV Lengfeld – SV Reinheim 393:366
Jürgen Daab 134, Monika Merz 130, Philipp Müller 129, Ursula Dotterweich 134 (Ersatz), Marianne Bischoff 120 (Ersatz)
Perkussionskurzwaffe, Kreisklasse:
SV Groß-Umstadt - SV Lengfeld 384:386
Jürgen Daab 135, Udo Hahn 129, Georg Bischoff 122
Rundenkampfergebnisse vom 30. Oktober 2008
Luftgewehr, Oberliga Süd (1. Mannschaft):
Astheimer SV - SV Lengfeld 3:2 Punkte, 1530:1527 Ringe
Thora Görsch verliert auf Position 1 mit 380:389
Katrin Vonderheid gewinnt auf Position 2 mit 383:374
Felix Lehr gewinnt auf Position 3 mit 389:381
Marcel Wüst verliert auf Position 4 mit 375:386
Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Gesamtringzahl an Astheim
Luftgewehr, Grundklasse 1 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld - KKSV Schaafheim 1492:1443
Sabrina Zulauf 382, Uwe Krebs 378, Dominik Weidmann 369, Jens Görstner 363, Tayna Heckler 370 (Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 2 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SC Klein-Umstadt 538:493
Uwe Krebs 188, Gudrun Ehmer 176, Jürgen Grenzer 174, Walter Kurkowski 176 (Ersatz)
Perkussionsgewehr, Kreisklasse:
SV Lengfeld – SG Groß-Bieberau 411:383
Philipp Müller 138, Jürgen Daab 137, Monika Merz 136, Ursula Dotterweich 129 (Ersatz)
Rundenkampfergebnisse vom 25. Oktober 2008
Luftgewehr/Luftpistole, Jugenklasse 1 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Gundernhausen 1071:1078
Tayna Heckler 361 (LG), Patryk Trybek 356 (LP), Christian Ehmer 354 (LP), Lukas Länger 323 (LP)
Luftpistole, Kreisklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Dieburg 1430:1412
Jürgen Grenzer 365, Patryk Trybel 359, Gudrun Ehmer 357, Christian Ehmer 349, Werner Schwarz 351 (Ersatz)
Luftpistole, Grundklasse 3 (2. Mannschaft):
SG Klein-Zimmern - SV Lengfeld 1290:1348
Günther Ogonjack 346, Ilse Mensch 342, Christian Görsch 336, Harald Dumdei 324, Helmut Schupp 348 (Ersatz), Norbert Mühling 324 (Ersatz)
Luftgewehr, Grundklasse 2 (3. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Habitzheim 1458:1421
Horst Bielawa 372, Jens Görstner 370, Torsten Heinz 363, Ellen Schwarz 353, Werner Müller 340 (Ersatz), Birgit Bielawa 337 (Ersatz), Werner Zulauf 303 (Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 1 (1. Mannschaft):
SV Langstadt - SV Lengfeld 522:550
Horst Bielawa 188, Christa Guddat 183, Ellen Schwarz 179, Werner Zulauf 157 (Ersatz), Birgit Bielawa 155 (Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 2 (3. Mannschaft):
SC Messel - SV Lengfeld 492:503
Gotthard Wiegand 181, Helmut Schupp 164, Werner Müller 158, Günther Krebs 147 (Ersatz), Willi Leible 136 (Ersatz)
Perkussionskurzwaffe, Kreisklasse:
SV Lengfeld – SC Klein-Umstadt 389:393
Udo Hahn 135, Jürgen Daab 131, Georg Bischoff 123
Rundenkampfergebnisse vom 13. Oktober 2008
Luftgewehr, Grundklasse 1 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Langstadt 1493:1475
Sabrina Zulauf 384, Uwe Krebs 380, Jens Görstner 368, Tayna Heckler 361, Dominik Weidmann 364 (Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 1 (1. Mannschaft):
KKSV Schaafheim - SV Lengfeld 546:542
Horst Bielawa 184, Christa Guddat 182, Ellen Schwarz 176, Birgit Bielawa 161 (Ersatz)
Rundenkampfergebnisse vom 7. Oktober 2008
Luftgewehr, Grundklasse 2 (3. Mannschaft):
SV Rodau - SV Lengfeld 142:1431
Torsten Heinz 372, Horst Bielawa 366, Ellen Schwarz 351, Christa Guddat 342, Birgit Bielawa 311 (Ersatz), Werner Zulauf 303 (Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 2 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Habitzheim 545:505
Uwe Krebs 192, Gudrun Ehmer 177, Jürgen Grenzer 176, Walter Kurkowski 173 (Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 2 (3. Mannschaft):
SC Klein-Umstadt - SV Lengfeld 462:502
Gotthard Wiegand 169, Werner Müller 167, Helmut Schupp 166, Willi Leible 150 (Ersatz), Günther Krebs 150 (Ersatz)
Rundenkampfergebnisse vom 29. September 2008
Luftgewehr, Grundklasse 1 (2. Mannschaft):
SC Klein-Umstadt - SV Lengfeld 1452:1485
Uwe Krebs 380, Sabrina Zulauf 378, Torsten Heinz 364, Tayna Heckler 363
Luftgewehr, Grundklasse 2 (3. Mannschaft):
SV Lengfeld – SGO Groß-Zimmern 1448:1457
Horst Bielawa 370), Christa Guddat 362, Ellen Schwarz 360, Torsten Heinz 356, Werner Müller 332 (Ersatz), Birgit Bielawa 315 (Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 1 (1. Mannschaft):
SV Lengfeld - SC Klein-Umstadt 528:528
Horst Bielawa 185, Ellen Schwarz 172, Christa Guddat 171, Birgit Bielawa 158 (Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 1 (1. Mannschaft):
KKSV Schaafheim -SV Lengfeld 546:542
Horst Bielawa 184, Christa Guddat 182, Ellen Schwarz 176, Birgit Bielawa 161 (Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 2 (2. Mannschaft):
SC Messel - SV Lengfeld 503:548
Uwe Krebs 190), Jürgen Grenzer 184 (LP), Gudrun Ehmer 174 (LP), Walter Kurkowski 169 (Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Altersklasse 2 (3. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Semd 510:488
Gotthard Wiegand 174, Werner Müller 171, Helmut Schupp 165 (LP),
Günther Krebs 157 (Ersatz), Willi Leible 153 (Ersatz)
Luftpistole, Kreisklasse (1. Mannschaft):
SV Spachbrücken - SV Lengfeld 1426:1399
Patryk Trybek 358, Jürgen Grenzer 358, Werner Schwarz 343, Christian Ehmer 340, Gudrun Ehmer 365 (Ersatz)
Luftpistole, Grundklasse 3 (2. Mannschaft):
SV Ober-Klingen - SV Lengfeld 1312:1324
Günther Ogonjack 341, Christian Görsch 335, Harald Dumdei 334, Norbert Mühling 314
Perkussionsgewehr, Kreisklasse:
SC Klein-Umstadt - SV Lengfeld 405:383
Philipp Müller 133, Monika Merz 128, Ursula Dotterweich 122, Lothar Buchinger 109 (Ersatz)
Perkussionskurzwaffe, Kreisklasse:
SV Münster - SV Lengfeld 386:356
Georg Bischoff 133, Udo Hahn 121, Markus Erni 102
Rundenkampfergebnis vom 23. September 2008
Luftpistole, Kreisklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Gundernhausen 1430:1385
Christian Ehmer 359, Jürgen Grenzer 359, Patryk Trybek 357, Werner Schwarz 355, Gudrun Ehmer 356 (Ersatz)
Luftpistole, Grundklasse 3 (2. Mannschaft):
SC Messel - SV Lengfeld 1204:1345
Günther Ogonjack 357, Ilse Mensch 335, Christian Görsch 331, Helmut Schupp 322, Harald Dumdei 351 (Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse 1:
SV Lengfeld 1 - SV Lengfeld 2 1101:1054
Jens Görstner 370 (LG), Marcel Wüst 369 (LG), Dominik Weidmann 362 (LG), Tayna Heckler 354 (LG), Patryk Trybek 350 (LP), Christian Ehmer 350 (LP)
Perkussionsgewehr, Kreisklasse:
SV Reinheim - SV Lengfeld 345:373
Monika Merz 136, Ursula Dotterweich 125, Lothar Buchinger 112
Perkussionskurzwaffe, Kreisklasse:
SG Dieburg - SV Lengfeld 395:339
Udo Hahn 131, Georg Bischoff 116, Lothar Buchinger 92
Rundenkampfergebnis vom 13. September 2008
Luftpistole, Kreisklasse (1. Mannschaft):
SC Klein-Umstadt - SV Lengfeld 1391:1433
Werner Schwarz 367, Christian Ehmer 366, Jürgen Grenzer 351, Gudrun Ehmer 349, Paryk Trybek 355 (Ersatz), Günther Ogonjack 343 (Ersatz)
Rundenkampfergebnis vom 6. September 2008
Luftpistole, Kreisklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld - SG Nieder-Klingen 1419:1418
Jürgen Grenzer 358, Werner Schwarz 357, Gudrun Ehmer 355, Christian Ehmer 349, Patryk Trybek 358 (Ersatz)
Luftpistole, Grundklasse 3 (2. Mannschaft):
SG Dieburg - SV Lengfeld 1343:1312
Christian Görsch 341, Ilse Mensch 332, Helmut Schupp 321, Norbert Mühling 318, Harald Dumdei 339 (Ersatz)
Sportgewehr, Kreisklasse (2. Mannschaft):
SVT Groß-Zimmern - SV Lengfeld 1057:1054
Horst Bielawa 279, Uwe Krebs 268, Peter Volk 255, Jens Görstner 252
Sportgewehr, Kreisklasse (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Raibach 1020:1093
Horst Bielawa 268, Jens Görstner 259, Dominik Weidmann 247, Peter Volk 246
Sportgewehr, Kreisklasse (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Raibach 1020:1093
Horst Bielawa 268, Jens Görstner 259, Dominik Weidmann 247, Peter Volk 246
Sportgewehr, Kreisklasse (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Langstadt 1056:1057
Uwe Krebs 269, Dominik Weidmann 267, Horst Bielawa 261, Peter Volk 259
Sportgewehr, Kreisklasse (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SC Klein-Umstadt 1016:1012
Dominik Weidmann 270, Horst Bielawa 260, Peter Volk 252, Jens Görstner 234
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse:
1. SV Lengfeld 16:4 Punkte 10605 Ringe
2. KKSV Schaafheim 16:4 10349
3. SVT Groß-Zimmern 14:6 10686
4. SV Langstadt/Hergershausen 10:10 8148
5. SGO Groß-Zimmern 4:16 9925
6. SG Nieder-Klingen 0:20 8157
Sportpistole, Grundklasse 2:
1. SV Lengfeld 15:5 Punkte 10194 Ringe
2. SG Gundernhausen 14:6 10358
3. SG Klein-Zimmern 12:8 10154
4. SG Dieburg 10:10 9922
5. SG Nieder-Klingen 9:11 10092
6. SV Hergershausen 0:20 9735
Sportpistole, Grundklasse 3:
1. SV Lengfeld 18:2 Punkte 9811 Ringe
2. SG Gundernhausen 16:4 9876
3. SV Habitzheim 10:10 9490
4. SV Ober-Klingen 8:12 9410
5. SG Dieburg 4:16 9524
6. SC Messel 4:16 9037
Sportgewehr, Gauklasse:
1. SV Rai-Breitenbach 24:6 Einzelpunkte 12:0 Mannschaftspunkte
2. SV Fürth 20:10 10:2
3. SV Lampertheim 18:12 8:4
4. SV Lengfeld 15:15 6:6
5. SV Bürstadt 13:17 4:8
6. HSG Büttelborn 11:19 4:8
7. SG Gundernhausen 6:24 0:12
KK-Liegend, Altersklasse:
1. SGO Groß-Zimmern 16:0 Punkte 6853 Ringe
2. SG Gundernhausen 12:4 6842
3. SC Messel 8:8 6695
4. SV Spachbrücken 4:12 6548
5. SV Lengfeld 0:16 6346
Sportgewehr, Gauklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Gundernhausen 4:1 Einzelpunkte, 1111:1074 Ringe
Felix Lehr verliert auf Position 1 mit 269:271
Achim Volk gewinnt aus Position 2 mit 278:271
Sabrina Zulauf gewinnt auf Position 3 mit 282:270
Marcel Wüst gewinnt auf Position 4 mit 282:262
Der fünfte Einzelpunkt geht wegen der höheren Gesamtringzahl an Lengfeld
KK-Liegend, Altersklasse:
SV Lengfeld – SV Spachbrücken 803:822
Walter Kurkowski 281, Werner Müller 263, Günther Simmermacher 259
Rundenkampfergebnisse vom 16. Juni 2008
Sportpistole, Grundklasse 2 (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Dieburg 1051:930
Werner Schwarz 275, Christian Ehmer 269, Jürgen Grenzer 260, Günther Ogonjack 247, Gudrun Ehmer 251 (Ersatz)
Sportpistole, Grundklasse 2 (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Klein-Zimmern 1052:1015
Durch diesen Erfolg im letzten Rundenkampf sicherten sich Christian Ehmer (267), Werner Schwarz (264), Jürgen Grenzer (261), Günther Ogonjack (260) und Ersatzschützin Gudrun Ehmer (222) die Meisterschaft.
Sportpistole, Grundklasse 3 (2. Mannschaft):
SC Messel - SV Lengfeld 945:970
Jürgen Daab 261, Georg Bischoff 256, Christian Görsch 244, Norbert Mühling 209, Michael Guddat 173 (Ersatz)
Sportpistole, Grundklasse 3 (2. Mannschaft):
SG Dieburg - SV Lengfeld 975:1001
Jürgen Daab 263, Georg Bischoff 257, Markus Erni 246, Christian Görsch 235, Norbert Mühling 225 (Ersatz), Michael Guddat 171 (Ersatz). Auch die 2. Mannschaft konnte durch diesen Sieg im letzten Rundenkampf die Meisterschaft feiern.
Sportgewehr, Gauklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Lampertheim 1:4 Einzelpunkte 1045:1084 Ringe
Sabrina Zulauf verlor auf Position 1 mit 268:269
Achim Volk gewann auf Position 2 mit 272:266
Marcel Wüst verlor auf Position 3 mit 261:271
Jens Görstner verlor auf Position 4 mit 244:278
Der 5. Einzelpunkt ging dank des besseren Gesamtringergebnis an Lampertheim
Sportgewehr, Kreisklasse (2. Mannschaft):
SV Langstadt - SV Lengfeld 1018:1048
Horst Bielawa 266, Uwe Krebs 262, Dominik Weidmann 260, Peter Volk 260
Sportgewehr, Kreisklasse (2. Mannschaft):
SGO Groß-Zimmern - SV Lengfeld 1068:1057
Uwe Krebs 268, Jens Görstner 264, Horst Bielawa 264, Peter Volk 261
KK-Liegend, Altersklasse:
SGO Groß-Zimmern - SV Lengfeld 850:765
Werner Müller 259, Hans-Peter Schimpf 254, Günther Simmermacher 252, Lothar Buchinger 181 (Ersatz)
KK-Liegend, Altersklasse:
SV Lengfeld – SC Messel 748:839
Werner Müller 267, Günther Simmermacher 251, Lothar Buchinger 230
Rundenkampfergebnisse vom 31. Mai 2008
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse:
SV Hergershausen/Langstadt - SV Lengfeld 1043:1092
Tayna Heckler 369, Jens Görstner 366, Patryck Trybek 357, Fabian Fritsch 342 (Ersatz)
Sportpistole, Grundklasse 2 (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Hergershausen 1012:948
Werner Schwarz 272, Jürgen Grenzer 262, Günther Ogonjack 250, Gudrun Ehmer 228
Sportpistole, Grundklasse 3 (2. Mannschaft):
SG Gundernhausen - SV Lengfeld 1004:968
Jürgen Daab 265, Georg Bischoff 253, Markus Erni 242, Christian Görsch 208
Sportgewehr, Kreisklasse (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SVT Groß-Zimmern 1068:1046
Horst Bielawa 277, Dominik Weidmann 267, Uwe Krebs 264, Peter Volk 260
KK-Liegend, Altersklasse:
SV Spachbrücken - SV Lengfeld 808:786
Walter Kurkowski 271, Werner Müller 269, Günther Simmermacher 246
Rundenkampfergebnisse vom 26. Mai 2008
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse:
SVT Groß-Zimmern - SV Lengfeld 1064:1063
Tayna Heckler 367, Jens Görstner 367, Fabian Fritsch 329
Sportpistole, Grundklasse 2 (1. Mannschaft):
SG Nieder-Klingen - SV Lengfeld 1016:1020
Werner Schwarz 268, Günther Ogonjack 260. Jürgen Grenzer 254, Gudrun Ehmer 238
Sportpistole, Grundklasse 3 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Ober-Klingen 980:924
Jürgen Daab 269, Georg Bischoff 363, Christian Görsch 225, Norbert Mühling 223, Michael Guddat 191 (Ersatz)
Rundenkampfergebnisse vom 18. Mai 2008
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse:
KKSV Schaafheim - SV Lengfeld 1037:1105
Tayna Heckler 377, Jens Görstner 369, Fabian Fritsch 359
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse:
SG Nieder-Klingen - SV Lengfeld 887:1041
Tayna Heckler 358, Jens Görstner 342, Fabian Fritsch 341
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse:
SV Lengfeld – SGO Groß-Zimmern 1060:1000
Tayna Heckler 370, Jens Görstner 348, Fabian Fritsch 342, Patryk Trybek 346 (Ersatz), David Klement 325 (Ersatz), Lukas Länger 297 (Ersatz)
Sportpistole, Grundklasse 2 (1. Mannschaft):
SG Dieburg - SV Lengfeld 949:1020
Jürgen Grenzer 271, Christian Ehmer 263, Werner Schwarz 261, Gudrun Ehmer 225
Sportpistole, Grundklasse 2 (1. Mannschaft):
SG Klein-Zimmern - SV Lengfeld 1006:1043
Christian Ehmer 264, Werner Schwarz 263, Jürgen Grenzer 261, Gudrun Ehmer 255
Sportpistole, Grundklasse 2 (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Gundernhausen 1007:1049
Jürgen Grenzer 259, Werner Schwarz 257, Christian Ehmer 253, Gudrun Ehmer 238, Günther Ogonjack 252 (Ersatz)
Sportpistole, Grundklasse 3 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SC Messel 950:868
Jürgen Daab 257, Markus Erni 251, Norbert Mühling 236, Michael Guddat 206, Christian Görsch 214 (Ersatz)
Sportpistole, Grundklasse 3 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld - SG Dieburg 1027:919
Georg Bischoff 275, Jürgen Daab 266, Markus Erni 258, Christian Görsch 228, Norbert Mühling 198 (Ersatz)
Sportpistole, Grundklasse 3 (2. Mannschaft):
SV Habitzheim - SV Lengfeld 863:981
Georg Bischoff 260, Jürgen Daab 259, Markus Erni 241, Christian Görsch 221, Norbert Mühling 223 (Ersatz)
Rundenkampfergebnisse vom 26. April 2008
Sportpistole, Grundklasse 2 (1. Mannschaft):
SV Hergershausen - SV Lengfeld 974:993
Christian Ehmer 258, Georg Bischoff 256, Gudrun Ehmer 242, Jürgen Grenzer 237
Sportpistole, Grundklasse 3 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Gundernhausen 984:961
Georg Bischoff 275, Jürgen Daab 269, Markus Erni 239, Christian Görsch 201, Michael Guddat 229 (Ersatz), Norbert Mühling 212 (Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse:
SV Lengfeld – SV Langstadt/Hergershausen 1080:0
Tayna Heckler 374, Jens Görstner 359, Fabian Fritsch 347, Patryk Trybek 334 (Ersatz)
Liegendkampf, Altersklasse:
SV Lengfeld – SG Gundernhausen 803:862
Werner Müller 275, Walter Kurkowski 275, Hans-Peter Schimpf 253
Rundenkampfergebnisse vom 21. April 2008
Sportgewehr, Gauklasse (1. Mannschaft)
SV Lengfeld – SV Bürstadt 5:0 Punkte 1098:1077 Ringe
Achim Volk gewinnt auf Position 1 mit 274:267
Sabrina Zulauf gewinnt auf Position 2 mit 272:268
Felix Lehr gewinnt auf Position 3 mit 281:271
Marcel Wüst gewinnt auf Position 4 mit 271:271 (93:91)
Der fünfte Einzelpunkt geht dank der höheren Gesamtringzahl an Lengfeld
Sportgewehr, Kreisklasse (2. Mannschaft):
SV Raibach – SV Lengfeld 1062:1043
Uwe Krebs 270, Dominik Weidmann 261, Horst Bielawa 258, Peter Volk 261
Liegendkampf, Altersklasse:
SC Messel – SV Lengfeld 822:813
Walter Kurkowski 280, Hans-Peter Schimpf 269, Werner Müller 264, Günther Simmermacher 210 (Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse:
SV Lengfeld – SVT Groß-Zimmern 1071:1069
Tayna Heckler 365 (LG), Jens Görstner 356 (LG), Fabian Fritsch 350 (LG), Patryk Trybek 343 (LP, Ersatz), Lukas Länger 305 (LP, Ersatz), Jens Winkelmann (LG, Ersatz)
Sportpistole, Grundklasse 2 (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Nieder-Klingen 1011:1011
Werner Schwarz 280, Christian Ehmer 246, Gudrun Ehmer 246, Jürgen Grenzer 239, Norbert Mühling 238 (Ersatz)
Sportpistole, Grundklasse 3 (2. Mannschaft):
SV Ober-Klingen – SV Lengfeld 888:960
Georg Bischoff 258, Markus Erni 250, Jürgen Daab 242. Christian Görsch 210, Norbert Mühling 221 (Ersatz)
Rundenkampfergebnisse vom 12.4.2008
Sportgewehr, Kreisklasse (2. Mannschaft):
SC Klein-Umstadt - SV Lengfeld 1035:1059
Horst Bielawa 277, Uwe Krebs 273, Dominik Weidmann 260, Jens Görstner 249, Peter Volk 261 (Ersatz)
Sportpistole, Grundklasse 2 (1. Mannschaft):
SG Gundernhausen - SV Lengfeld 1057:985
Werner Schwarz 254, Jürgen Grenzer 249, Christian Ehmer 247, Gudrun Ehmer 235
Sportpistole, Grundklasse 3 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Habitzheim 990:948
Jürgen Daab 259, Georg Bischoff 257, Marcus Erni 246, Christian Görsch 228
Rundenkampfergebnisse vom 5.4.2008
Sportgewehr, Gauklasse (1. Mannschaft):
HSG
Büttelborn - SV Lengfeld 2:3 Punkte 1051:1055 Ringe
Achim Volk gewinnt an Position 1 mit 261:252
Sabrina Zulauf verliert an Position 2 mit 263:272
Felix Lehr gewinnt an Position 3 mit 267:263
Marcel Wüst verliert an Position 4 mit 264:264 (86:92)
Der 5. Einzelpunkt geht mit dem Gesamtergebnis von 1055:1051 an Lengfeld
Sportgewehr, Kreisklasse (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SGO Groß-Zimmern 1063:1091
Horst Bielawa 277, Jens Görstner 271, Uwe Krebs 264, Peter Volk 251, Jürgen
Vonderschmitt 235 (Ersatz)
KK-Liegendkampf. Altersklasse:
SV Lengfeld – SGO Groß-Zimmern 837:844
Walter Kurkowski 282, Uwe Krebs 282, Hans-Peter Schimpf 273, Günther
Simmermacher 248 (Ersatz)
Rundenkampfergebnisse vom 20.3.2008
Sportgewehr, Gauklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Rai-Breitenbach 2:3 Punkte
Achim Volk verliert an Position 1 mit 271:290
Sabrina Zulauf verliert an Position 2 mit 273:274
Uwe krebs verliert an Position 3 mit 272:275
Marcel Wüst gewinnt an Position 4 mit 276:252
Der 5. Einzelpunkt geht mit 1092:1091 Ringen an Lengfeld
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse:
SGO Groß-Zimmern - SV Lengfeld 985:1077
Tayna Heckler 372 (LG), Fabian Fritsch 358 (LG), Patryk Trybek 347 (LP)
Rundenkampfergebnisse vom 10.3.2008
Sportgewehr, Gauklasse (1. Mannschaft):
SG Semd - SV Lengfeld 2:3 Punkte, 1080:1080 Ringe
Einen spannenden Wettkampf lieferten sich die Sportgewehrschützen, der erst aufgrund der besseren Serie im Kniendanschlag für Lengfeld entschieden wurde. Felix Lehr verlor an Position 1 mit 268:276, Achim Volk gewann an Position 2 mit 279:268, Sabrina Zulauf gewann an Position 3 mit 275:261 und Marcel Wüst verlor an Position 4 mit 258:275.
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse:
SV Lengfeld – KKSV Schaafheim 996:1034
David Klement 360 (LG), Jens Görstner 336 (LG), Lukas Länger 300 (LP), Amelie Höhnle 303 (LG, Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse:
SV Lengfeld – SG Nieder-Klingen 1020:924
Jens Görstner 343 (LG), Fabian Fritsch 340 (LG), Patryk Trybek 337 (LP), David Klement 357 (LG, Ersatz), Lukas Länger 289 (LP, Ersatz)