Ältere Rundenkampfergebnisse unserer Schützen
Rundenkampfergebnisse vom 17. Dezember 2007
Perkussionskurzwaffe, Kreisklasse:
SV Spachbrücken - SV Lengfeld 338:383
Udo Hahn 132, Georg Bischoff 131, Jürgen Daab 130
Perkussionsgewehr, Grundklasse:
SV Münster - SV Lengfeld 392:394
Jürgen Daab 138, Monika Merz 131, Ursula Steiger 125
Rundenkampfergebnisse vom 10. Dezember 2007
Luftgewehr, Oberliga Süd (1. Mannschaft):
SV Steinfischbach - SV Lengfeld 5:0 Punkte 1903:1880 Ringe
Thora Görsch verliert auf Position 1 mit 388:390, Katrin Vonderheid verliert aif Position 2 mit 378:379, Uwe Krebs verliert auf Position 3 mit 374:378, Marcel Wüst verliert auf Position 4 mit 371:381, Sabrina Zulauf verliert auf Position 5 mit 369:375
Abschlusstabelle:
1. Frankf. SKorps Oberforsthaus 43:07 18:2 Punkte
2. SV Steinfischbach 34:16 16:4
3. SG Münster 19:31 10:10
4. SV Lengfeld 20:30 6:14
5. SG Gundernhausen 19:31 6:14
6. SV Eberstadt 15:35 4:16
Perkussionskurzwaffe, Kreisklasse:
SV Lengfeld – SV Groß-Umstadt 396:381
Udo Hahn 138, Georg Bischoff 131, Jürgen Daab 127
Rundenkampfergebnisse vom 1. Dezember 2007
Luftgewehr, Oberliga Süd (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – Frankfurter Skorps Oberforsthaus 1:4 Punkte 1892:1923 Ringe
Thora Görsch verliert auf Position 1 mit 385:387
Katrin Vonderheid gewinnt auf Position 2 mit 383:376
Felix Lehr verliert auf Position 3 mit 374:386
Uwe krebs verliert auf Position 4 mit 378:387
Marcel Wüst verliert auf Position 5 mit 372:387
Luftgewehr, Kreisklasse (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Langstadt 0:5 Punkte 1360:1519 Ringe
Gotthard Wiegand 350, Torsten Heinz 349, Werner Müller 341, Werner Zulauf 320
Luftgewehr, Grundklasse 2 (3. Mannschaft):
SV Reinheim - SV Lengfeld 1427:1442
Horst Bielawa 385, Christa Guddat 359, Ellen Schwarz 355, Torsten Heinz 343, Birgit Bielawa 341 (Ersatz)
Perkussionsgewehr, Grundklasse:
SV Lengfeld – SC Klein-Umstadt 358:356
Jürgen Daab 136, Monika Merz 130, Matthias Hanstein 92
Rundenkampfergebnisse vom 24.
November 2007
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse 1:
SV Lengfeld 1 - SV Lengfeld 2 1085:1079
SV Lengfeld 1: Marcel Wüst 379, David Klement 356, Jens Görstner 350
SV Lengfeld 2: Tayna Heckler 373, Christian Ehmer 362, Robert Kuhn 344, Florian Heusel 337 (Ersatz)
Luftgewehr, Kreisklasse (2. Mannschaft):
SG Groß-Bieberau - SV Lengfeld 5:0 Punkte 1515:1381 Ringe
Gotthard Wiegand 363, Torsten Heinz 355, Werner Müller 339, Werner Zulauf 324
Luftgewehr, Kreisklasse (2. Mannschaft):
SVT Groß-Zimmern - SV Lengfeld 5:0 Punkte 1470:1352 Ringe
Walter Kurkowski 357, David Klement 355, Werner Müller 341, Werner Zulauf 299
Luftgewehr, Grundklasse 2 (3. Mannschaft):
SV Lengfeld - SV Rodau 1456:1454
Horst Bielawa 375, Torsten Heinz 367, Ellen Schwarz 365, Christa Guddat 349, Birgit Bielawa 335 (Ersatz)
Luftgewehr, Grundklasse 2 (3. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Münster 1462:1438
Horst Bielawa 381, Christa Guddat 364, Torsten Heinz 359, Ellen Schwarz 358
Luftgewehr, Altersklasse 1 (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Langstadt 560:513
Uwe Krebs 197, Ellen Schwarz 185, Horst Bielawa 178, Christa Guddat 180 (Ersatz), Werner Zulauf 161 (Ersatz)
Luftpistole, Kreisklasse (1. Mannschaft):
SV Spachbrücken - SV Lengfeld 1446:1416
Werner Schwarz 357, Christian Ehmer 354, Jürgen Grenzer 354, Günther Ogonjack 351
Luftpistole, Grundklasse 2 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld - SG Groß-Bieberau 1354:1359
Ilse Mensch 352, Christian Görsch 339, Gudrun Ehmer 332, Helmut Schupp 331, Norbert Mühling 328 (Ersatz), Alexander Nowak 314 (Ersatz), Michael Guddat 312 (Ersatz), Harald Dumdei 311 (Ersatz)
Perkussionskurzwaffe, Kreisklasse:
SV Lengfeld – SG Groß-Bieberau 397:374
Udo Hahn 139, Jürgen Daab 133, Georg Bischoff 125
Rundenkampfergebnisse vom 10. November 2007
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse 1 (1. Mannschaft):
SVT Groß-Zimmern - SV Lengfeld 1000:1056
Marcel Wüst 370, Jens Görstner 356, David Klement 330
Luftgewehr, Oberliga Süd (1. Mannschaft):
SG Gundernhausen - SV Lengfeld 1:4 Punkte 1892:1901 Ringe
Thora Görsch verliert an Position 1 mit 376:384
Katrin Vonderheid gewinnt an Position 2 mit 388:387
Felix Lehr gewinnt an Position 3 mit 377:373
Marcel Wüst gewinnt an Position 4 mit 375:371
Uwe Krebs gewinnt an Position 5 mit 385:377
Luftgewehr, Kreisklasse (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SGO Groß-Zimmern 0:5 Punkte 1369:1509 Ringe
David Klement verliert an Position 1 mit 365:385
Werner Müller verliert an Position 2 mit 350:384
Werner Zulauf verliert an Position 3 mit 307:372
Gotthard Wiegand verliert an Position 4 mit 347:368
Der fünfte Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Gesamtringzahl an Groß-Zimmern
Luftgewehr, Grundklasse 2 (3. Mannschaft):
SG Nieder-Klingen - SV Lengfeld 1449:1387
Horst Bielawa 375, Christa Guddat 359, Torsten Heinz 353, Birgit Bielawa 300
Luftgewehr, Altersklasse 1 (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – KKSV Schaafheim 565:563
Uwe Krebs 190, Horst Bielawa 188, Ellen Schwarz 187, Christa Guddat 177 (Ersatz), Werner Zulauf 160 (Ersatz)
Luftgewehr, Altersklasse 2 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Nieder-Klingen 536:514
Mit diesem Sieg im letzten Rundenwettkampf sicherten sich Walter Kurkowski (182), Gotthard Wiegand (180), Werner Müller (174), sowie die Ersatzschützen Günther Krebs (171), Gudrun Ehmer (167) und Helmut Schupp (158) die Meisterschaft.
Luftpistole, Kreisklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SC Klein-Umstadt 1412:1397
Werner Schwarz 362, Christian Ehmer 355, Jürgen Grenzer 350, Günther Ogonjack 345
Luftpistole, Grundklasse 2 (2. Mannschaft):
SG Nieder-Klingen - SV Lengfeld 1359:1345
Ilse Mensch 346, Helmut Schupp 339, Christian Görsch 332, Gudrun Ehmer 328, Norbert Mühling 338 (Ersatz), Harald Dumdei 337 (Ersatz)
Rundenkampfergebnisse vom 4. November 2007
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse 1 (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Gundernhausen 1102:1051
Marcel Wüst 375 (LG), David Klement 368 (LG), Jens Görstner 359 (LG)
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse 1 (2. Mannschaft):
SG Semd - SV Lengfeld 1011:1033
Florian Heusel 353 (LG), Christian Ehmer 353 (LP), Robert Kuhn 334 (LG)
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse 1 (2. Mannschaft):
SV Hergershausen/Langstadt - SV Lengfeld 1036:1046
Christian Ehmer 360 (LP), Florian Heusel 349 (LG), Robert Kuhn 337 (LG), Lukas Länger 280 (LP, Ersatz)
Luftgewehr, Oberliga Süd (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Münster 3:2 Einzelpunkte, 1902:1888 Ringe
Thora Görsch verliert an Position 1 mit 381:389
Felix Lehr verliert an Position 2 mit 380:387
Katrin Vonderheid gewinnt an Position 3 mit 384:378
Uwe krebs gewinnt an Position 4 mit 380:375
Marcel Wüst gewinnt an Position 5 mit 377:359
Luftgewehr, Kreisklasse (2. Mannschaft):
SG Semd - SV Lengfeld 5:0 Einzelpunkte, 1522:1397 Ringe
Jens Görstner verliert an Position 1 mit 339:391
David Klement verliert an Position 2 mit 348:378
Florian Heusel verliert an Position 3 mit 354:379
Robert Kuhn verliert an Position 4 mit 356:374
Der 5. Einzelpunkt geht wegen der höheren Gesamtringzahl an Semd
Luftgewehr, Grundklasse 2 (3. Mannschaft):
SG zeilhard - SV Lengfeld 1448:1419
Horst Bielawa 369, Torsten Heinz 360, Ellen Schwarz 358, Birgit Bielawa 332, Werner Zulauf 337 (Ersatz), Werner Zulauf 309 (Ersatz)
Luftgewehr, Altersklasse 1 (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SC Klein-Umstadt 556:535
Horst Bielawa 188, Uwe krebs 188, Ellen Schwarz 180, Werner Zulauf 163 (Ersatz), Birgit Bielawa 158 (Ersatz)
Luftgewehr, Altersklasse 2 (2. Mannschaft):
KKSV Schaafheim - SV Lengfeld 457:539
Walter Kurkowski 183, Gotthard Wiegand 183, Gudrun Ehmer 173, Helmut Schupp 176 (Ersatz), Werner Müller 176 (Ersatz), Willi Leible 153 (Ersatz)
Luftpistole, Kreisklasse (1. Mannschaft):
SG Nieder-Klingen - SV Lengfeld 1406:1417
Werner Schwarz 362, Günther Ogonjack 353, Christian Ehmer 352, Jürgen Grenzer 350
Luftpistole, Grundklasse 2 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Raibach 1372:1359
Ilse mensch 350, Helmut Schupp 343, Christian Görsch 341, Gudrun Ehmer 338, Alexander Nowak 339 (Ersatz), Harald Dumdei 323 (Ersatz), Norbert Mühling 323 (Ersatz)
Rundenkampfergebnisse vom 27. Oktober 2007
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse:
SV Münster - SV Lengfeld 398:502
Fabian Fritsch 172, Jakob Hermanns 168, Patryk Trybek 162
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse:
SV Lengfeld – SVT Groß-Zimmern 486:529
Patryk Trybek 162, Jakob Hermanns 162, Fabian Fritsch 162
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse 1 (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Langstadt/Hergershausen 1055:1051
Marcel Wüst 372, David Klement 359, Jens Görstner 324
Luftgewehr, Oberliga Süd (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Steinfischbach 2:3 Einzelpunkte 1878:1907 Ringe
Felix Lehr verliert an Position 1 mit 386:392, Katrin Vonderheid gewinnt an Position 2 mit 384:384 (96:94), Thora Görsch gewinnt an Position 3 mit hervorragenden 396:375, Sabrina Zulauf verliert an Position 4 mit 356:386, Tayna Heckler verliert an Position 5 mit 356:370
Luftgewehr, Kreisklasse (2. Mannschaft):
SV Langstadt - SV Lengfeld 5:0 Einzelpunkte, 1526:1444 Ringe
Marcel Wüst verliert an Position 1 mit 376:386, Uwe Krebs verliert an Position 2 mit 381:382, Jens Görstner verliert an Position 3 mit 334:373, David Klement verliert an Position 4 mit 353:385, der 5. Einzelpunkt geht dank der besseren Gesamtringzahl an Langstadt
Luftgewehr, Grundklasse 2 (3. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Reinheim 1413:1473
Horst Bielawa 369, Birgit Bielawa 327, Ellen Schwarz 360, Christa Guddat 357, Werner Müller 333 (Ersatz), Werner Zulauf 321 (Ersatz)
Luftgewehr, Altersklasse 2 (2. Mannschaft):
SG Niedernhausen - SV Lengfeld 521:515
Gotthard Wiegand 178, Gudrun Ehmer 170, Werner Müller 167, Helmut Schupp 164 (Ersatz), Willi Leible 153 (Ersatz)
Luftpistole, Kreisklasse (1. Mannschaft):
SG Klein-Zimmern - SV Lengfeld 1398:1406
Christian Ehmer 356, Werner Schwarz 354, Jürgen grenzer 354, Günther Ogonjack 342, Norbert Mühling 320 (Ersatz)
Luftpistole, Grundklasse 2 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Reinheim 1372:1428
Ilse Mensch 352, Christian Görsch 342, Gudrun Ehmer 341, Helmut Schupp 337, Alexander Nowak 346 (Ersatz), Norbert Mühling 314 (Ersatz)
Perkussionskurzwaffe, Kreisklasse:
SV Lengfeld – SV Spachbrücken 408:355
Udo Hahn 140, Jürgen Daab 135, Georg Bischoff 133
Rundenkampfergebnisse vom 7. Oktober 2007
Luftgewehr, Oberliga Süd (1. Mannschaft):
FSK Oberforsthaus - SV Lengfeld 4:1 Punkte 1947:1903 Ringe
Felix Lehr verliert an Position 1 mit 385:394, Katrin Vonderheid verliert an position 2 mit 386:395, Thora Görsch gewinnt an Position 3 mit 387:384, Sabrina zulauf verliert an position 4 mit 372:390, Tayna Heckler verliert an Position 5 mit 373:384
Luftgewehr, Kreisklasse (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SVT Groß-Zimmern 1:4 Punkte 1439:1476 Ringe
Marcel Wüst verliert an Position 1 mit 372:376, Uwe krebs gewinnt an Position 2 mit 376:365, Jens Görstner verliert an Position 3 mit 345:371, David Klement verliert an Position 4 mit 346:364. Der 5. Punkt geht anhand der höheren gesamtringzahl an Groß-Zimmern.
Luftgewehr, Grundklasse 2 (3. Mannschaft):
SV Münster - SV Lengfeld 1380:1407
Horst Bielawa 376, Torsten Heinz 365, Christa Guddat 345, Werner Müller 321, Birgit Bielawa 326 (Ersatz), Werner Zulauf 324 (Ersatz)
Luftgewehr, Altersklasse 1 (1. Mannschaft):
SV Langstadt - SV Lengfeld 525:555
Horst Bielawa 190, Ellen Schwarz 183, Uwe Krebs 182, Christa Guddat 173 (Ersatz), Birgit Bielawa 171 (Ersatz), Werner Zulauf 162 (Ersatz)
Perkussionsgewehr, Grundklasse:
SV Münster - SV Lengfeld 354:404
Monika Merz 138, Jürgen Daab 134, Ursula Steiger 132, Ursula Dotterweich 123 (Ersatz), Matthias Hanstein 99 (Ersatz)
Rundenkampfergebnisse vom 30. September 2007
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse 1 (1. Mannschaft):
SG Semd - SV Lengfeld 1077:1062
Marcel Wüst 367 (LG), Tayna Heckler 355 (LG), Dmominik Weidmann 340 (LG)
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse 1 (1. und 2. Mannschaft):
SV Lengfeld II - SV Lengfeld I 1075:1082
2. Mannschaft: Tayna Heckler 370 (LG), Florian Heusel 354 (LG), Robert Kuhn 351 (LG), Lukas Länger 293 (LP, Ersatz)
1. Mannschaft: Marcel Wüst 364 (LG), Dominik Weidmann 364 (LG), David Klement 354 (LG)
Luftgewehr, Oberliga Süd (1. Mannschaft):
SV Eberstadt - SV Lengfeld 4:1 Punkte 1899:1862 Ringe
Katrin Vonderheid verliert an Position 1 mit 379:388, Thora Görsch gewinnt an Position 2 mit 383:377, Tayna Heckler verliert an Position 3 mit 362:377, Sabrina Zulauf verliert an Position 4 mit 372:385, Horst Bielawa verliert an Position 5 mit 366:372
Luftgewehr, Kreisklasse (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Groß-Bieberau 0:5 Punkte 1477:1530 Ringe
Marcel Wüst verliert an Position 1 mit 372:386, Dominik Weidmann verliert an Position 2 mit 363:381, Jens Görstner verliert an Position 3 mit 369:380, Tayna Heckler verliert an Position 4 mit 373:383. Der 5. Punkt geht auf Grund der Gesamtringzahl an Groß-Bieberau.
Luftgewehr, Grundklasse 2 (3. Mannschaft):
SV Rodau - SV Lengfeld 1407:1397
Horst Bielawa 363, Christa Guddat 358, Torsten Heinz 339, Birgit Bielawa 337, Werner Müller 343 (Ersatz), Werner Zulauf 333 (Ersatz)
Luftgewehr, Altersklasse 1 (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Rodau 538:518
Horst Bielawa 181, Ellen Schwarz 180, Christa Guddat 177, Werner Zulauf 165 (Ersatz), Birgit Bielawa 160 (Ersatz)
Luftgewehr, Altersklasse 2 (2. Mannschaft):
SG Nieder-Klingen - SV Lengfeld 486:500
Walter Kurkowski 170, Werner Müller 168, Helmut Schupp 162, Gudrun Ehmer 164 (Ersatz), Günther Krebs 151 (Ersatz), Willi Leible 135 (Ersatz)
Luftpistole, Kreisklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Spachbrücken 1391:1416
Christian Ehmer 362, Werner Schwarz 350, Jürgen Grenzer 341, Günther Ogonjack 338
Luftpistole, Grundklasse 2 (2. Mannschaft):
SG Groß-Bieberau - SV Lengfeld 1374:1353
Helmut Schupp 346, Gudrun Ehmer 343, Christian Görsch 338, Alexander Nowak 326, Norbert Mühling 318 (Ersatz)
Perkussionsgewehr, Grundklasse:
SV Lengfeld – SC Klein-Umstadt 366:361
Jürgen Daab 139, Monika Merz 131, Ursula Dotterweich 96
Perkussionskurzwaffe, Kreisklasse (1. Mannschaft):
SG Dieburg - SV Lengfeld 396:395
Udo Hahn 135, Georg Bischoff 132, Jürgen Daab 128
Perkussionskurzwaffe, Kreisklasse (1. Mannschaft):
SG Groß-Bieberau - SV Lengfeld 387:371
Georg Bischoff 132, Jürgen Daab 128, Udo Hahn 111
Rundenkampfergebnisse vom 22. September 2007
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse:
SV Lengfeld – SG Nieder-Klingen 500:422
Patryk Trybek 173 (LP), Fabian Fritsch 164 (LG), Jakob Hermanns 163 (LG), Patrick Böhm 117 (LP, Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse 1 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SVT Groß-Zimmern 1069:1007
Tayna Heckler 371 (LG), Christian Ehmer 351 (LP), Florian Heusel 347 (LG), Robert Kuhn 360 (LG, Ersatz), Lukas Länger 286 (LP, Ersatz)
Luftgewehr, Grundklasse 2 (3. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Nieder-Klingen 1372:1450
Ellen Schwarz 358, Christa Guddat 353, Werner Müller 335, Birgit Bielawa 326, Werner Zulauf 336 (Ersatz)
Luftgewehr, Altersklasse 1 (1. Mannschaft):
SC Klein-Umstadt - SV Lengfeld 556:551
Horst Bielawa 187, Uwe Krebs 185, Ellen Schwarz 179, Christa Guddat 178 (Ersatz), Birgit Bielawa 156 (Ersatz), Werner Zulauf 152 (Ersatz)
Luftgewehr, Altersklasse 1 (1. Mannschaft):
KKSV Schaafheim - SV Lengfeld 548:544
Horst Bielawa 186, Ellen Schwarz 184, Christa Guddat 174, Birgit Bielawa 176 (Ersatz), Werner Zulauf 161 (Ersatz)
Luftgewehr, Altersklasse 2 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – KKSV Schaafheim 520:465
Gotthard Wiegand 175, Walter Kurkowski 173, Werner Müller 172, Gudrun Ehmer 172 (Ersatz), Helmut Schupp 172 (Ersatz), Günther Krebs 161 (Ersatz)
Luftpistole, Kreisklasse (1. Mannschaft):
SG Dieburg - SV Lengfeld 1422:1425
Ilse Mensch 365, Christian Ehmer 358, Jürgen Grenzer 353, Günther Ogonjack 349
Luftpistole, Grundklasse 2 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Hergershausen 1367:1382
Ilse Mensch 352, Helmut Schupp 345, Gudrun Ehmer 336, Christian Görsch 334, Alexander Nowak 332 (Ersatz), Norbert Mühling 319 (Ersatz), Michael Guddat 292 (Ersatz)
Rundenkampfergebnisse vom 17. September 2007
Luftgewehr, Oberliga Süd (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Gundernhausen 2:3 Einzelpunkte 1895:1897 Ringe
Thora Görsch verliert an Position 1 mit 377:380
Felix Lehr verliert an Position 2 mit 384:391
Katrin Vonderheid gewinnt an Position 3 mit 388:387
Tayna Heckler verliert an Position 4 mit 373:382
Sabrina Zulauf gewinnt an Position 5 mit 373:357
Luftgewehr, Kreisklasse (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Semd 1:4 Einzelpunkte 1454:1490 Ringe
Uwe Krebs verliert an Position 1 mit 364:371
Marcel Wüst verliert an Position 2 mit 372:378
Dominik Weidmann gewinnt an Position 3 mit 363:356
Jens Görstner verliert an Position 4 mit 355:385
Der 5. Einzelpunkt geht durch die Gesamtringzahl an Semd
Luftgewehr, Kreisklasse (2. Mannschaft):
SGO Groß-Zimmern - SV Lengfeld 5:0 Einzelpunkte 1499:1466 Ringe
Marcel Wüst verliert an Position 1 mit 374:375
Uwe Krebs verliert an Position 2 mit 367:377
Dominik Weidmann verliert an Position 3 mit 372:385
Jens Görstner verliert an Positin 4 mit 353:362
Der 5. Einzelpunkt geht durch die Gesamtringzahl an Groß-Zimmern
Luftgewehr, Grundklasse 2 (3. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Zeilhard 1405:1450
Horst Bielawa 365, Torsten Heinz 362, Christa Guddat 344, Birgit Bielawa 334, Werner Müller 334 (Ersatz), Werner Zulauf 313 (Ersatz)
Luftgewehr, Altersklasse 2 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Niedernhausen 531:512
Walter Kurkowski 180, Gotthard Wiegand 177, Werner Müller 174, Helmut Schupp 174 (Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse:
SVT Groß-Zimmern - SV Lengfeld 512:493
Patryk Trybek 168, Fabian Fritsch 163, Jakob Hermanns 162, Patrick Böhm 116 (Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse 1 (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SVT Groß-Zimmern 1112:995
Marcel Wüst 380, Jens Görstner 369, Dominik Weidmann 363, David klement 351 (Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse 1 (2. Mannschaft):
SG Gundernhausen - SV Lengfeld 1079:1020
Tayna Heckler 369, Florian Heusel 336, Robert Kuhn 315
Luftpistole, Kreisklasse (1. Mannschaft):
SC Klein-Umstadt - SV Lengfeld 1394:1405
Werner Schwarz 355, Christian Ehmer 352, Jürgen Grenzer 351, Günther Ogonjack 347
Luftpistole, Grundklasse 2 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Nieder-Klingen 1348:1310
Ilse Mensch 343, Helmut Schupp 338m Gudrun Ehmer 337, Christian Görsch 330, Alexander Novak 333 (Ersatz), Norbert Mühling 321 (Ersatz), Harald Dumdei 298 (Ersatz)
Rundenkampfergebnisse vom 11. September 2007
Luftgewehr, Oberliga Süd (1. Mannschaft):
SG Münster - SV Lengfeld 3:2 Einzelpunkte, 1877:1877 Ringe
Thora Görsch verliert auf Position 1 mit 381:387
Katrin Vonderheid verliert auf Position 2 mit 375:376
Felix Lehr gewinnt auf Position 3 mit 378:378 (97:96)
Uwe Krebs verliert auf Position 4 mit 372:375
Sabrina Zulauf gewinnt auf Position 5 mit 371:361
Rundenkampfergebnisse vom 10. September 2007
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse:
SG Nieder-Klingen - SV Lengfeld 402:476
Patryk Trybel 166 (LP), Fabian Fritsch 165 (LG), Jakob Hermanns 145 (LG), Patrick Böhm 113 (LP, Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse:
SV Lengfeld – SV Münster 497:374
Fabian Fritsch 174 (LG), Patryk Trybek 169 (LP), Jakob Hermanns 154, Patrick Böhm 122 (LP, Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse 1 (1. Mannschaft):
SG Gundernhausen - SV Lengfeld 1085:1013
Dominik Weidmann 359 (LG), Jens Görstner 341 (LG), Jann Storck 313 (LG), Johannes Fischer 230 (LG, Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse 1 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Langstadt/Hergershausen 1032:0
Tayna Heckler 363 (LG), Florian Heusel 336 (LG), Robert Kuhn 333 (LG), Christian Ehmer 354 (LP, Ersatz), Lukas Länger 286 (LP, Ersatz)
Luftpistole, Kreisklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld - SG Nieder-Klingen 1404:1407
Jürgen Grenzer 354, Christian Ehmer 352, Günther Ogonjack 351, Werner Schwarz 347
Luftpistole, Grundklasse 2 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Raibach 1336:1357
Ilse Mensch 347, Gudrun Ehmer 341, Helmut Schupp 335, Christian Görsch 313, Norbert Mühling 320 (Ersatz), Alexander Nowak 304 (Ersatz), Harald Dumdei 301 (Ersatz)
Rundenkampfergebnisse vom 4. September 2007
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse 1 (1. Mannschaft):
SV Hergershausen/Langstadt - SV Lengfeld 1 1051:1075
Dominik Weidmann 366, Marcel Wüst 365, Jens Görstner 344
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse 1 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld 2 – SG Semd 1071:1055
Tayna Heckler 373, Christian Ehmer 357, Florian Heusel 341, Robert Kuhn 334 (Ersatz), Lukas Länger 280 (Ersatz)
Luftpistole, Kreisklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld - SG Klein-Zimmern 1386:712
Christian Ehmer 357, Werner Schwarz 347, Jürgen Grenzer 347, Günther Ogonjack 335, Helmut Schupp 338 (Ersatz)
Luftpistole, Grundklasse 2 (2. Mannschaft):
SV Reinheim - SV Lengfeld 1435:1356
Christian Görsch 350, Gudrun Ehmer 347, Ilse Mensch 345, Alexander Nowak 314, Harald Dumdei 310 (Ersatz)
Rundenkampfergebnisse vom 10. Juli 2007
Sportgewehr,
Gauklasse (1. Mannschaft):
SG Semd - SV Lengfeld 2:3 Einzelpunkte 1075:1078 Ringe
Felix Lehr verliert an Position 1 mit 280:274
Achim Volk gewinnt an Position 2 mit 271:262
Sabrina Zulauf verliert an Position 3 mit 267:270
Marcel Wüst gewinnt an Position 4 mit 266:263
Der 5. Einzelpunkt geht auf Grund der besseren Gesamtringzahl an Lengfeld
Sportgewehr,
Grundklasse 1 (2. Mannschaft):
SV Ober-Klingen - SV Lengfeld 865:1019
Matthias Hanstein 266, Peter Volk 258, Jens Görstner 255, Jürgen Vonderschmitt 240
KK-Liegend,
Altersklasse:
SGO Groß-Zimmern - SV Lengfeld 858:794
Walter Kurkowski 279, Hans-Peter Schimpf 258, Werner Müller 257, Günther Simmermacher 250 (Ersatz)
KK-Liegend,
Altersklasse:
SV Lengfeld – SV Spachbrücken 809:822
Walter Kurkowski 281, Werner Müller 270, Hans-Peter Schimpf 258, Günther Simmermacher 250 (Ersatz)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Rundenkampfergebnis vom 2. Juli 2007
Sportgewehr, Grundklasse 1 (2.
Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Dieburg 1078:886
Uwe Krebs 277, Horst Bielawa 272, Peter Volk 269, Matthias Hanstein 260
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Rundenkampfergebnisse vom 26. Juni 2007
Sportpistole, Grundklasse 2 (1.
Mannschaft):
SG Gundernhausen - SV Lengfeld 1046:1041
Werner Schwarz 271, Jürgen Grenzer 260, Christian Ehmer 255, Dieter Ort 255
Sportpistole, Grundklasse 3 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Gundernhausen 941:975
Günther Ogonjack 262, Gudrun Ehmer 237, Norbert Mühling 234, Christian Görsch 208
Sportgewehr, Grundklasse 1 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SGO Groß-Zimmern 1068:1034
Uwe Krebs 274, Horst Bielawa 272, Jens Görstner 262, Matthias Hanstein 260
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Rundenkampfergebnisse vom 18. Juni 2007
Sportpistole, Grundklasse 2 (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Münster 1015:1021
Dieter Ort 259, Werner Schwarz 257, Christian Ehmer 253, Jürgen Grenzer 246
Sportpistole, Grundklasse 3 (2.
Mannschaft):
SG Dieburg - SV Lengfeld 971:868
Günther Ogonjack 251, Christian Görsch 240, Norbert Mühling 222, Michael Guddat 155, Gudrun Ehmer 228 (Ersatz)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Rundenkampfergebnisse vom 11. Juni 2007
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse:
SV Lengfeld 1 - SV Lengfeld 2 1056:1089
SV Lengfeld 1: Marcel Wüst 365, Dominik Weidmann 364, Jens Görstner 327
SV Lengfeld 2: Tayna Heckler 383, Christian Ehmer 359, Florian Heusel 347, Robert Kuhn 344 Ersatz
KK-Gewehr, Grundklasse 1 (2. Mannschaft):
SC Messel - SV Lengfeld 1000:1068
Uwe Krebs 272, Horst Bielawa 270, Matthias Hanstein 267, Peter Volk 259
Sportpistole, Grundklasse 2 (1. Mannschaft):
SV Habitzheim - SV Lengfeld 970:1044
Werner Schwarz 276, Christian Ehmer 273, Dieter Ort 248, Jürgen Grenzer 247
Sportpistole, Grundklasse 3 (2. Mannschaft):
SG Klein-Zimmern - SV Lengfeld 963:892
Jürgen Daab 256, Norbert Mühling 228, Christian Görsch 219, Gudrun Ehmer 189, Michael Guddat 217 Ersatz
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Rundenkampfergebnisse vom 3. Juni 2007
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – KKSV Schaafheim 1090:1028
Marcel Wüst 375, Dominik Weidmann 373, Jens Görstner 342, David Klement 342 (Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Rodau 1074:950
Tayna Heckler 373, Robert Kuhn 355, Florian Heusel 346
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SGO Groß-Zimmern 1087:1003
Robert Kuhn 365, Tayna Heckler 364, Florian Heusel 358, Lukas Länger 282 (Ersatz)
KK-Gewehr, Gauklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Lampertheim 2:3 Einzelpunkte
1080:1085 Ringe
Felix Lehr gewinnt an Position 1 mit 272:265
Achim Volk gewinnt an Position 2 mit 281:276
Marcel Wüst verliert an Position 3 mit 260:271
Matthias Hanstein verliert an Position 4 mit 267:273
Der 5. Einzelpunkt geht mit 1085:180 Ringen an Lampertheim
KK-Liegend, Altersklasse:
SV Lengfeld – SC Messel 796:850
Walter Kurkowski 286, Hans-Peter Schimpf 263, Günther Simmermacher 247, Werner Müller 276 (Ersatz)
Sportpistole, Grundklasse 2 (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Spachbrücken 1011:1014
Jürgen Grenzer 260, Werner Schwarz 256, Christian Ehmer 251, Dieter Ort 244
Sportpistole, Grundklasse 3 (2. Mannschaft):
SC Messel - SV Lengfeld 952:919
Jürgen Daab 269, Günther Ogonjack 262, Gudrun Ehmer 195, Michael Guddat 193, Norbert Mühling 236 (Ersatz), Christian Görsch 208 (Ersatz)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Rundenkampfergebnisse vom 27. Mai 2007
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse (1. Mannschaft):
SV Rodau - SV Lengfeld 902:1078
Marcel Wüst 369, Jens Görstner 366, Dominik Weidmann 343, David Klement 363 (Ersatz)
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse (1. Mannschaft):
SGO Groß-Zimmern - SV Lengfeld 872:1019
Jens Görstner 359, David Klement 333, Jann Storck 327
KK-Gewehr, Gauklasse (1. Mannschaft):
SV Hüttenthal - SV Lengfeld 5:0 Einzelpunkte, 1110:1075 Ringe
Felix Lehr verliert an Position 1 mit 274:281
Achim Volk verliert an Position 2 mit 272:280
Sabrina Zulauf verliert an Position 3 mit 269:275
Marcel Wüst verliert an Position 4 mit 260:274
Der 5. Einzelpunkt geht anhand der Gesamtringzahl an den SV Hüttenthal
KK-Gewehr, Grundklasse
1 (2. Mannschaft):
SV Münster - SV Lengfeld
1010:1044
Matthias Hanstein 277, Horst Bielawa 266, Uwe Krebs 262, Jens Görstner 239
KK-Liegend,
Altersklasse:
SV Spachbrücken - SV
Lengfeld 828:779
Walter Kurkowski 283, Hans-Peter Schimpf 251, Günther Simmermacher 245, Werner Müller 269 (Ersatz)
KK-Liegend,
Altersklasse:
SG Gundernhausen - SV
Lengfeld 856:675
Günther Simmermacher 245, Hans-Peter Schimpf 223, Willi Leible 207, Werner Müller 260 (Ersatz)
Sportpistole,
Grundklasse 2 (1. Mannschaft):
SG Nieder-Klingen - SV
Lengfeld 1025:1030
Werner Schwarz 373, Christian Ehmer 259, Dieter Ort 249, Jürgen Grenzer 249
Sportpistole,
Grundklasse 3 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV
Ober-Klingen 892:926
Günther Ogonjack 248, Jürgen Daab 228, Christian Görsch 223, Michael Guddat 193
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Rundenkampfergebnisse vom 19. Mai 2007
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse (2. Mannschaft):
SV Hergershausen/Langstadt - SV Lengfeld 1027:1064
Tayna Heckler (LG 368), Florian Heusel (LG 359), Christian Ehmer (LP 337).
KK-Gewehr, Grundklasse 1 (2. Mannschaft):
SG Dieburg - SV Lengfeld 952:1046
Horst Bielawa 271, Felix Lehr 268, Uwe Krebs 260, Jens Görstner 247.
KK-Gewehr, Grundklasse 1 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Ober-Klingen 1060:932
Uwe Krebs 273, Matthias Hanstein 268, Horst Bielawa 264, Jens Görstner 255.
Sportpistole, Grundklasse 2 (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Gundernhausen 1041:1007
Werner Schwarz 269, Jürgen Grenzer 268, Christian Ehmer 252, Günther Ogonjack 252.
Sportpistole, Grundklasse 3 (2. Mannschaft):
SG Gundernhausen - SV Lengfeld 1013:909
Jürgen Daab 246, Gudrun Ehmer 242, Christian Görsch 226, Michael Guddat 195.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Rundenkampfergebnisse vom 18. Mai 2007
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse:
SVT Groß-Zimmern - SV Lengfeld 514:514
Mit diesem Unentschieden im letzten Rundenkampf sicherten sich Markus Ehmer (LG 178), Fabian Fritsch (LG 169), Patryk Trybek (LP 167), Jakob Hermanns (LG 164 Ersatz) und Alexander Stuth (LG 87 Ersatz) den Titel des Rundenkampfsiegers.
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Langstadt/Hergershausen 1054:1005
Marcel Wüst (LG 370), David Klement (LG 344), Jens Görstner (LG 340).
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse (2. Mannschaft):
KKSV Schaafheim - SV Lengfeld 1018:1077
Tayna Heckler (LG 373), Florian Heusel (LG 359), Robert Kuhn (LG 345).
KK-Liegend, Altersklasse:
SV Lengfeld – SGO Groß-Zimmern 785:846
Walter Kurkowski 282, Hans-Peter Schimpf 257, Günther Simmermacher 246.
Sportpistole, Grundklasse 2 (1. Mannschaft):
SV Münster - SV Lengfeld 1015:1007
Werner Schwarz 269, Dieter Ort 252, Jürgen Grenzer 245, Christian Ehmer 241.
Sportpistole, Grundklasse 3 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Dieburg 974:966
Jürgen Daab 258, Günther Ogonjack 256, Norbert Mühling 234, Michael Guddat 226, Gudrun Ehmer 244 (Ersatz), Christian Görsch 209 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Rundenkampfergebnisse vom 5. Mai 2007
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse:
SV Münster - SV Lengfeld 392:520
Markus Ehmer (LG) 184, Fabian Fritsch (LG) 168, Patryk Trybek (LP) 168, Jakob Hermanns (LG) 156-Ersatz, Alexander Stuth (LG) 113-Ersatz, Patrick Böhm (LP) 105-Ersatz.
Luftgewehr/Luftpistole,
Jugendklasse:
SV Lengfeld 2 - SV Lengfeld 1 1048:1092
SV Lengfeld 2: Tayna Heckler (LG) 367,
Florian Heusel (LG) 345, Robert Kuhn (LG) 336, Christian Ehmer (LP) 318-Ersatz,
Lukas Länger (LP) 287 - Ersatz.
SV Lengfeld 1: Marcel Wüst (LG) 383, Dominik Weidmann (LG) 364, David Klement (LG) 345, Jens Görstner (LG) 341-Ersatz.
Sportpistole, Grundklasse 2 (1.
Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Habitzheim 1023:1008
Werner Schwarz 270, Jürgen Grenzer 253, Dieter Ort 252, Christian Ehmer 248.
Sportpistole, Grundklasse 3 (2.
Mannschaft):
SV Lengfeld – SC Messel 952:968
Jürgen Daab 261, Günther Ogonjack 235, Norbert Mühling 235, Christian Görsch 221, Gudrun Ehmer 175 (Ersatz), Michael Guddat 181 (Ersatz).
Sportpistole, Grundklasse 3 (2.
Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Klein-Zimmern 927:1002
Jürgen Daab 264, Michael Guddat 244, Christian Görsch 212, Norbert Mühling 207, Gudrun Ehmer 163 (Ersatz).
KK-Liegend, Altersklasse:
SC Messel - SV Lengfeld 807:796
Walter Kurkowski 279, Günther Simmermacher 261, Hans Peter Schimpf 256.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Rundenkampfergebnisse vom 30. April 2007
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse:
SG Nieder-Klingen - SV Lengfeld 369:470
Fabian Fritsch 167 (LG), Patryk Trybek 163 (LP), Marius Klement 140 (LP), Alexander Stuth 113 (LG, Ersatz), Patrick Böhm 84 (LP, Ersatz).
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse:
SV Lengfeld – SVT Groß-Zimmern 519:516
Markus Ehmer 177 (LG), Fabian Fritsch 172 (LG), Patryk Trybek 170 (LP), Jakob Hermanns 156 (LG, Ersatz), Alexander Stuth 133 (LG, Ersatz), Patrick Böhm 113 (LP, Ersatz).
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse:
SV Lengfeld – SG Nieder-Klingen 504:436
Fabian Fritsch 175 (LG), Markus Ehmer 169 (LG), Patryk Trybek 160 (LP), Jakob Hermanns 157 (LG, Ersatz), Marius Klement 129 (LP, Ersatz), Patrick Böhm 119 (LP, Ersatz), Alexander Stuth 115 (LG, Ersatz).
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SGO Groß-Zimmern 1075:1072
Marcel Wüst 378 (LG), Dominik Weidmann 352 (LG), Jens Görstner 345 (LG),David Klement 356 (LG, Ersatz), Jann Storck 325 (LG, Ersatz).
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse (1. Mannschaft):
KKSV Schaafheim - SV Lengfeld 1044:1082
Marcel Wüst 375 (LG), Dominik Weidmann 356 (LG), David Klement 351 (LG).
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse (2. Mannschaft):
SV Rodau - SV Lengfeld 818:1061
Tayna Heckler 381 (LG), Florian Heusel 353 (LG), Christian Ehmer 327 (LP).
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse (2. Mannschaft):
SGO Groß-Zimmern - SV Lengfeld 1043:1066
Tayna Heckler 377 (LG), Florian Heusel 350 (LG), Christian Ehmer 339 (LP).
KK-Gewehr, Gauklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Semd 2:3 Einzelpunkte, 1073:1081 Ringe
Felix Lehr verliert an Position 1 mit 268:278
Sabrina Zulauf verliert an Position 2 mit 262:273
Achim Volk gewinnt an Position 3 mit 278:269
Marcel Wüst gewinnt an Position 4 mit 265:261
Der 5. Einzelpunkt geht durch das Gesamtergebnis an Semd.
KK-Gewehr, Grundklasse 1 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Münster 1047:1026
Felix Lehr 271, Uwe Krebs 268, Horst Bielawa 258, Jens Görstner 250.
KK-Gewehr, Grundklasse 1 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SC Messel 1034:952
Horst Bielawa 275, Uwe Krebs 263, Jürgen Vonderschmitt 259, Jens Görstner 237.
KK-Gewehr, Grundklasse 1 (2. Mannschaft):
SGO Groß-Zimmern - SV Lengfeld 1026:1066
Felix Lehr 274, Horst Bielawa 271, Uwe Krebs 261, Jens Görstner 260.
KK-Liegend, Altersklasse:
SV Lengfeld – SG Gundernhausen 733:860
Walter Kurkowski 281, Günther Simmermacher 239, Willi Leible 213.
Sportpistole, Grundklasse 2 (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Nieder-Klingen 960:990
Werner Schwarz 263, Dieter Ort 238, Jürgen Grenzer 236, Christian Ehmer 223.
Sportpistole, Grundklasse 2 (1. Mannschaft):
SV Spachbrücken - SV Lengfeld 1039:1018
Werner Schwarz 269, Dieter Ort 260, Jürgen Grenzer 252, Christian Ehmer 237.
Sportpistole, Grundklasse 3 (2. Mannschaft):
SV Ober-Klingen - SV Lengfeld 946:925
Jürgen Daab 266, Günther Ogonjack 244, Norbert Mühling 226, Gudrun Ehmer 189, Michael Guddat 177 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Rundenkampfergebnisse vom 6.4.2007
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse:
SV Lengfeld – SV Münster 534:352
Markus Ehmer 186 (LG), Fabian Fritsch 179 (LG), Patryk Trybek 169 (LP), Jakob Hermanns 153 (LG, Ersatz), Marius Klement 115 (LP, Ersatz), Alexander Stuth 111 (LG, Ersatz).
Luftgewehr/Luftpistole,
Jugendklasse (1. Mannschaft):
SV Hergershausen/Langstadt - SV Lengfeld 1033:1074
Marcel Wüst 370 (LG), Tayna Heckler 369 (LG), Jens Görstner 335 (LG), David Klement 353 (LG, Ersatz).
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Rodau 1096:993
Maecel Wüst 378 (LG), Dominik Weidmann 363 (LG), David Klement 345 (LG).
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Langstadt/Hergershausen 1017:1041
Florian Heusel 363 (LG), Christian Ehmer 342 (LP), Jens Görstner 312 (LG).
KK-Gewehr, Gauklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SSV Viernheim 3:2 Einzelpunkte, 1088:1086 Ringe
Felix Lehr gewinnt auf Position 1 mit 279:275
Sabrina Zulauf verliert auf Position 2 mit 267:274
Achim Volk gewinnt auf Position 3 mit 280:272
Marcel Wüst verliert auf Position 4 mit 262:265
Der 5. Einzelpunkt geht mit 1088:1086 an Lengfeld
Kleinkalibergewehr, Gauklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Hüttenthal 0:5 Punkte, 1021:1110 Ringe
Sabrina Zulauf verliert auf Position 1 mit 273:280
Jens Görstner verliert auf Position 2 mit 231:287
Achim Volk verliert auf Position 3 mit 260:271
Marcel Wüst verliert auf Position 4 mit 257:272
Der 5. Punkt geht auf Grund der Gesamtringzahl an den SV Hüttenthal
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Kleinkalibergewehr, Gauklasse (1.
Mannschaft):
SV Lampertheim – SV Lengfeld 5:0 Punkte, 1092:1039 Ringe
Sabrina Zulauf verliert an Position 1 mit 269:274
Achim Volk verliert an Position 2 mit 264:275
Marcel Wüst verliert an Position 3 mit 256:267
Jens Görstner verliert an Position 4 mit 250:276
Der 5. Punkt geht auf Grund der Gesamtringzahl an den SV Lampertheim
Kleinkalibergewehr, Gauklasse (1.
Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Fürth 1:4 Punkte, 1076:1108 Ringe
Uwe Krebs verliert an Position 1 mit 271:280
Matthias Hanstein verliert an Position 2 mit 259:279
Sabrina Zulauf gewinnt an Position 3 mit 272:271
Achim Volk verliert an Position 4 mit 274:278
Der 5. Punkt geht auf Grund der Gesamtringzahl an den SV Fürth
Luftgewehr/Luftpistole,
Jugendklasse (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – KKSV Schaafheim 1038:986
Dominik Weidmann 353, Florian Heusel 343, Christian Ehmer 342, Jann Storck 346 (Ersatz), Robert Kuhn 342 (Ersatz)