Ältere Rundenkampfergebnisse unserer Schützen
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse
(2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Nieder-Klingen 489:481
Christian Ehmer 164, Florian Heusel 163, Markus Ehmer 162, Robert Kuhn 142 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Perkussionskurzwaffe, Kreisklasse:
SV Lengfeld – SV Raibach 392:387
Jürgen Daab 137, Udo Hahn 135, André Siegler 120, Bernhard Tiedemann 55 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Perkussionsgewehr, Gauklasse (1.
Mannschaft):
SV Wersau - SV Lengfeld 540:532
Jürgen Daab 138, Ursula Steiger 134, Monika Merz 133, Sven Dotterweich 127.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Perkussionsgewehr, Gauklasse (1.
Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Bürstadt 524:567
Ursula Steiger 142, Monika Merz 131, Sven Dotterweich 127, André Siegler 124.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Grundklasse 2 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Rodau 1460:1438
Uwe Krebs 383, Torsten Heinz 372, Gotthard Wiegand 367, Günther Krebs 338.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Grundklasse 3 (3. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Habitzheim 1448:1376
Horst Bielawa 371), Ellen Schwarz 359, Christa Guddat 359, Sven Dotterweich 359, Werner Zulauf 341 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Altersklasse 1 (1.
Mannschaft):
SG Nieder-Klingen - SV Lengfeld 467:550
Durch diesen Sieg sicherten sich Uwe Krebs 188, Ellen Schwarz (183), Horst Bielawa 179 und Werner Zulauf 156 (Ersatz) die Meisterschaft.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse:
SV Lengfeld I - SV Lengfeld II 539:490
Tayna Heckler 184, Jens Görstner 181, David Klement 174 (alle SV Lengfeld I), Christian Ehmer 178, Florian Heusel 164, Markus Ehmer 148, Jann Storck 146 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse:
SGO Groß-Zimmern - SV Lengfeld 702:1147
Thora Görsch 385, Sabrina Zulauf 382, Katrin Vonderheid 380.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftpistole, Grundklasse 2 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Groß-Bieberau 1349:1350
Vilim Delkov 350, Ilse Mensch 349, Christian Görsch 329, Norbert Mühling 321, Harald Dumdei 312 (Ersatz), Alexander Nowak 304 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Perkussionskurzwaffe, Kreisklasse:
SV Lengfeld – SG Dieburg 383:383
Udo Hahn 134, Jürgen Daab 127, André Siegler 122.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Perkussionsgewehr, Grundklasse (2.
Mannschaft):
SC Klein-Umstadt - SV Lengfeld 351:364
André Siegler 127, Marianne Bischoff 119, Lothar Buchinger 118.
Luftgewehr, Gauklasse (1. Mannschaft):
SV Rai-Breitenbach - SV Lengfeld 0:5 Punkte 1873:1906 Ringe
Thora Görsch gewinnt an Position 1 mit 382:375
Felix Lehr gewinnt an Position 2 mit 380:379
Sabrina Zulauf gewinnt an Position 3 mit 381:375
Matthias Hanstein gewinnt an Position 4 mit 379:368
Katrin Vonderheid gewinnt an Position 5 mit 384:376
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Grundklasse 2 (2. Mannschaft):
SV Ober-Klingen - SV Lengfeld 1384:1462
Saskia Krebs (375), Uwe Krebs (374), Gotthard Wiegand (361) und Torsten Heinz (352) konnten mit diesem Sieg im vorletzten Rundenwettkampf bereits die Meisterschaft feiern.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Grundklasse 3 (3. Mannschaft):
SV Wiebelsbach - SV Lengfeld 1489:1479
Horst Bielawa 384, Ellen Schwarz 366, Christa Guddat 359, Birgit Bielawa 342 (Ersatz), Werner Zulauf 318 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Nieder-Klingen 554:471
Marcel Wüst 188, Tayna Heckler 187, Jens Görstner 179, David Klement 170 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse (1. Mannschaft):
SG Groß-Bieberau - SV Lengfeld 473:532
Tayna Heckler 182, Jens Görstner 180, David Klement 170.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Dieburg 488:497
Christian Ehmer 170, Florian Heusel 160, Markus Ehmer 158.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse:
SV Lengfeld – SG Gundernhausen 1139:942
Thora Görsch 385, Sabrina Zulauf 378, Katrin Vonderheid 376.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Altersklasse 1 (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SGO Groß-Zimmern 569:546
Mit dem Altersklassenrekord in allen bisherigen Rundenwettkämpfen (569 Ringe) fehlt der Mannschaft vor dem letzten Rundenwettkampf nur noch ein Punkt zur Meisterschaft. Für das Ergebnis sorgten Ellen Schwarz (190), Uwe Krebs (190), Horst Bielawa (189) und Ersatzschütze Werner Zulauf (160).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Altersklasse 2 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Semd 517:507
Die „2. Alte“ feierte ihre Meisterschaft schon in dieser Woche. Ungeschlagen mit 12:0 Punkten sorgten Walter Kurkowski (186), Gotthard Wiegand 170), Günther Krebs (161) und Willi Leible (160, Ersatz) für diesen Erfolg.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftpistole, Kreisklasse (1. Mannschaft):
SG Dieburg - SV Lengfeld 1406:1416
Werner Schwarz 371, Jürgen Grenzer 359, Helmut Schupp 343, Günther Ogonjack 343.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Perkussionsgewehr, Gauklasse (1. Mannschaft):
SV Weiher - SV Lengfeld 522:531
Über den langersehnten ersten Erfolg in der Gauklasse freuten sich Jürgen Daab (143), Sven Dotterweich (138), Ursula Steiger (131) und Monika Merz (119).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Perkussionsgewehr, Gauklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – PSG Darmstadt 516: 529
Ursula Steiger 141, Monika Merz 133, Jürgen Daab 131, Philipp Müller 111.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Perkussionsgewehr, Gauklasse (1. Mannschaft):
PSG Darmstadt - SV Lengfeld 533:521
Ursula Steiger 137, Philipp Müller 135, Monika merz 125, Jürgen Ddab 124.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Perkussionskurzwaffe, Kreisklasse:
SV Raibach - SV Lengfeld 375:381
Jürgen Daab 130, Udo Hahn 128, André Siegler 123.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Perkussionskurzwaffe, Kreisklasse:
SV Lengfeld – SV Spachbrücken 395:350
Udo Hahn 140, Jürgen Daab 129, André Siegler 126.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Gauklasse (1. Mannschaft):
Im Duell mit dem Tabellen-Zweiten ASV Astheim sicherte sich unsere Mannschaft mit dem 3:2 Sieg (1910:1902 Ringe) bereits zwei Begegnungen vor Rundenschluss ungeschlagen die Meisterschaft in der Gauklasse.
Thora Görsch verliert auf Position 1 mit 384:390
Sabrina Zulauf verliert auf Position 2 mit 381:392
Felix Lehr gewinnt an Position 3 mit 383:381
Matthias Hanstein gewinnt an Position 4 mit 382:379
Katrin Vonderheid gewinnt an Position 5 mit 380:360
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Grundklasse 2 (2. Mannschaft):
SG Klein-Zimmern - SV Lengfeld 1389:1448
Uwe Krebs 385, Torsten Heinz 367, Gotthard Wiegand 350, Walter Kurkowski 346.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Grundklasse 3 (3. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Spachbrücken 1475:1369
Horst Bielawa 379, Ellen Schwarz 369, Sven Dotterweich 369, Christa Guddat 358, Birgit Bielawa 349 (Ersatz), Werner Zulauf 326 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Altersklasse 1 (1. Mannschaft):
KKSV Schaafheim - SV Lengfeld 555:556
Uwe Krebs 190, Ellen Schwarz 186, Horst Bielawa 180, Werner Zulauf 155 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse (2. Mannschaft):
SC Messel - SV Lengfeld 470:474
Christian Ehmer 176, Florian Heusel 161, Markus Ehmer 137, Robert Kuhn 153 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse:
SV Lengfeld – SG Groß-Bieberau 1150:1131
Thora Görsch 389, Katrin Vonderheid 383, Sabrina Zulauf 378.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftpistole, Kreisklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SC Klein-Umstadt 1387:1440
Werner Schwarz 358, Helmut Schupp 355, Jürgen Grenzer 354, Christian Görsch 319.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftpistole, Grundklasse 2 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Raibach 1348:1370
Christian Görsch 342, Vilim Delkov 338, Norbert Mühling 337, Ilse Mensch 331, Harald Dumdei 327 (Ersatz), Alexander Novak 309 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Perkussionskurzwaffe, Kreisklasse:
SG Groß-Bieberau - SV Lengfeld 383:393
Udo Hahn 141, André Siegler 127, Jürgen Daab 125.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Perkussionsgewehr, Grundklasse (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Reinheim 365:395
André Siegler 124, Marianne Bischoff 123, Lothar Buchinger 118.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Gauklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Weiher 5:0 Punkte 1912:1865 Ringe
Thora Görsch gewinnt an Position 1 mit 389:376
Sabrina Zulauf gewinnt an Position 2 mit 378:377
Felix Lehr gewinnt an Position 3 mit 381:363
Matthias Hanstein gewinnt an Position 4 mit 381:371
Katrin Vonderheid gewinnt an Position 5 mit 383:378
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Grundklasse 3 (3. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Langstadt 1460: 1386
Horst Bielawa 374, Sven Dotterweich 371, Ellen Schwarz 367, Christa Guddat 348, Birgit Bielawa 322 (Ersatz), Werner Zulauf 308 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Altersklasse 1 (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Hergershausen 532:436
Horst Bielawa 188, Ellen Schwarz 184, Werner Zulauf 160.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Altersklasse 2 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Rodau 517:493
Gotthard Wiegand 182, Walter Kurkowski 172, Günther Krebs 163, Willi Leible 158 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftpistole, Kreisklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Klein-Zimmern 1431:1400
Werner Schwarz 365, Jürgen Grenzer 362, Ilse Mensch 356, Helmut Schupp 348.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftpistole, Grundklasse 2 (2. Mannschaft):
SG Gundernhausen - SV Lengfeld 1379:1342
Vilim Delkov 351, Christian Görsch 333, Norbert Mühling 330, Ilse Mensch 328, Harald Dumdei 334 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Perkussionsgewehr, Grundklasse (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SC Klein-Umstadt 351:350
Andre Siegler 126, Marianne Bischoff 119, Freddy Silbermann 106.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Rundenkampfergebnisse vom 06.11.2005
Luftgewehr, Gauklasse (1.
Mannschaft):
SV Lampertheim -SV Lengfeld 2:3 Punkte 1913:1912 Ringe
In einem spannenden Wettkampf waren
unsere Youngsters trotz einer geringeren Gesamtringzahl glückliche Sieger
und holten die Punkte nach Lengfeld. Damit wurde die Tabellenspitze ungeschlagen
verteidigt und es bestehen berechtigte
Hoffnungen auf die Rückkehr in die Oberliga Süd.
Thora Görsch gewinnt an Position 1 mit 384:383
Sabrina Zulauf verliert an Position 2 mit 385:386
Felix Lehr gewinnt an Position 3 mit 384:384 durch das bessere Ergebnis der letzten Serien (4. Serie 97:97, 3. Serie 96:95)
Matthias Hanstein verliert an Position 4 mit 378:381
Katrin Vonderheid gewinnt an Position 5 mit 381:379
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Grundklasse 2 (2.
Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Münster 1463:1422
Uwe Krebs 380, Saskia Krebs 366, Torsten heinz 363, Gotthard Wiegand 354.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Grundklasse 2 (2.
Mannschaft):
SV Hergershausen - SV Lengfeld 1440:1460
Uwe Krebs 380, Horst Bielawa 371, Torsten Heinz 357, Gotthard Wiegand 352, Birgit Bielawa 338 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse
(1. Mannschaft):
SG Dieburg - SV Lengfeld 482:512
Tayna Heckler 179, Jens Görstner 171, David Klement 162.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse
(2. Mannschaft):
SG Groß-Bieberau – SV Lengfeld 460:495
Christian Ehmer 177, Florian Heusel 162, Jann Storck 156, Markus Ehmer 160 (Ersatz), Robert Kuhn 126 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse
(2. Mannschaft):
SV Lengfeld – KKSV Schaafheim 463:462
Christian Ehmer 158, Florian Heusel 154, Markus Ehmer 151, Jann Storck 149 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Altersklasse 1 (1. Mannschaft):
SC Klein-Umstadt - SV Lengfeld 555:553
Uwe Krebs 185, Ellen Schwarz 184, Horst Bielawa 184, Werner Zulauf 158 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Altersklasse 2 (2.
Mannschaft):
KKSV Schaafheim - SV Lengfeld 501:510
Gotthard Wiegand 187, Willi Leible 167, Günther Krebs 156.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftpistole, Kreisklasse (1.
Mannschaft):
SG Nieder-Klingen - SV Lengfeld 1411:1394
Werner Schwarz 360, Jürgen grenzer 354, Günther Ogonjack 346, Helmut Schupp 334.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftpistole, Grundklasse 2 (2.
Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Nieder-Klingen 1368:1327
Ilse Mensch 359, Vilim Delkov 347, Norbert Mühling 333, Christian Görsch 329, Harald Dumdei 318 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Grundklasse 3 (3. Mannschaft):
SC Messel – SV Lengfeld 1376:1449
Sven Dotterweich 366, Christa Guddat 363, Horst Bielawa 362, Ellen Schwarz 358, Werner Zulauf 335 (Ersatz), Birgit Bielawa 319 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld - SC Messel 528:442
Tayna Heckler 182, David Klement 175, Jens Görstner 171.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse (2. Mannschaft):
SG Nieder-Klingen – SV Lengfeld 486:466
Christian Ehmer 170, Florian Heusel 157, Jann Storck 139, Markus Ehmer 138 (Ersatz), Robert Kuhn 118 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftpistole, Kreisklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld - SV Spachbrücken 1419:1417
Werner Schwarz 366, Jürgen Grenzer 362, Helmut Schupp 351, Günther Ogonjack 340.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftpistole, Grundklasse 2 (2. Mannschaft):
SV Ober-Klingen – SV Lengfeld 1323: 1344
Ilse Mensch 341, Vilim Delkov 338, Norbert Mühling 334, Christian Görsch 331, Harald Dumdei 301 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Perkussionsgewehr, Gauklasse (1. Mannschaft):
SV Bürstadt - SV Lengfeld 555:528
Ursula Steiger 136, Jürgen Daab 136, Monika Merz 135, Sven Dotterweich 121.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Perkussionsgewehr, Gauklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Lampertheim 395:550
Monika Merz 136, André Siegler 130, Jürgen Daab 129.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse:
SV Lengfeld II - SV Lengfeld 1 503:557
SV Lengfeld II: Christian Ehmer 171, Jann Storck 170, Florian Heusel 162, Markus Ehmer 155 (Ersatz),
Robert Kuh 127 (Ersatz).
SV Lengfeld I: Tayna Heckler 191, Marcel Wüst 188, David Klement 178, Jens Görstner 175 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Grundklasse 2 (2. Mannschaft):
SV Rodau - SV Lengfeld 1440:1469
Uwe Krebs 378, Saskia Krebs 369, Gotthard Wiegand 365, Torsten Heinz 357.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Grundklasse 3 (3. Mannschaft):
SV Habitzheim - SV Lengfeld 1422:1455
Ellen Schwarz 369, Horst Bielawa 366, Sven Dotterweich 366, Christa Guddat 354, Werner Zulauf 315 (Ersatz), Birgit Bielawa 313 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftpistole, Kreisklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Dieburg 1431:1406
Jürgen Grenzer 367, Werner Schwarz 356, Helmut Schupp 355, Günther Ogonjack 353.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Altersklasse 1 (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Nieder-Klingen 539:474
Uwe Krebs 193, Ellen Schwarz 188, Werner Zulauf 158, Horst Bielawa 174 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Perkussionskurzwaffe, Kreisklasse:
SV Spachbrücken - SV Lengfeld 369:385
Jürgen Daab 132, Udo Hahn 129, André Siegler 124, Stefan Schäfer 117 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Perkussionskurzwaffe, Kreisklasse:
SV Lengfeld – SG Dieburg 397:392
Udo Hahn 138, Jürgen Daab 136, André Siegler 123, Stefan Schäfer 119 (Ersatz), Bernhard Tiedemann 50 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Perkussionsgewehr, Grundklasse (2. Mannschaft):
SV Reinheim - SV Lengfeld 389:353
André Siegler 125, Freddy Silbermann 115, Marianne Bischoff 113.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Perkussionsgewehr, Grundklasse (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SC Klein-Umstadt 342:373
Marianne Bischoff 121, André Siegler
114, Freddy Silbermann 107, Bernhard Tiedemann 23 (Ersatz).
Luftgewehr, Kreisklasse (4. Wettkampf):
SV Langstadt – SVT Groß-Zimmern 5:0 Punkte 1522:1492 Ringe
SGO Groß-Zimmern – KKSV Schaafheim 4:1 Punkte 1486:1484 Ringe
SV Raibach – SG Gundernhausen 5:0 Punkte 1546:1490 Ringe
Beste Ergebnisse: Ann-Katrin Derkowski (SV Raibach 394 Ringe), Sonja Brücher (SV Raibach 388 Ringe), Daniel Derkowski (SV Raibach 382 Ringe), Alexander Schösser (SV Raibach 382 Ringe), Gabriel Heil (SV Langstadt 382 Ringe), Norbert Becker (SV Langstadt 382 Ringe).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse (5. Wettkampf):
SG Dieburg - SV Lengfeld II 459:482
SV Lengfeld I – SG Groß-Bieberau 538:428
SC Messel – KKSV Schaafheim 460:373
Beste Ergebnisse: Marcel Wüst (SV Lengfeld 187), Tayna Heckler (SV Lengfeld 183), Edgar Schroth (SG Dieburg 180).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse 1 (5. Wettkampf):
SG Groß-Bieberau – SG Gundernhausen 1078:903
SV Lengfeld – SG Semd 1131:1037
Beste Ergebnisse: Thora Görsch (SV Lengfeld 385), Ina Schäfer (SG Groß-Bieberau 381), Sabrina Zulauf (SV Lengfeld 380).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse 2 (5. Wettkampf):
SVT Groß-Zimmern – SV Langstadt/Hergershausen 1000:963
SV Rodau – SG Niedernhausen 906:1006
Beste Ergebnisse: Gabriel Heil (SV Langstadt/Hergershausen 384), Tobias Körtke (SV Rodau 354), Peter Krimm (SVT Groß-Zimmern 345).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr aufgelegt, Seniorenklasse (5. Wettkampf):
SC Messel I – SV Spachbrücken 868:873
PSG Darmstadt II – PSG Darmstadt I 864:893
SG Gundernhausen – SGO Groß-Zimmern 887:870
Beste Ergebnisse: Joachim Dreßler (PSG Darmstadt 299), Gerhard Baumann (SG Gundernhausen 299), Peter Fehres (PSG Darmstadt 298).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Perkussionsgewehr, Kreisklasse (2. Wettkampf):
SG Groß-Bieberau – SG Nieder-Klingen 387:326
SC Klein-Umstadt – SV Münster 417:362
Beste Ergebnisse: Albrecht Rill (SC Klein-Umstadt 141), Thorsten Arnold (SC Klein-Umstadt 140), Werner Diehl (SC Klein-Umstadt 136).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Perkussionsgewehr, Grundklasse (2. Wettkampf):
SV Reinheim - SV Lengfeld 389:353
SC klein-Umstadt II – SC Klein-Umstadt III 359:360
Beste Ergebnisse: Helmut Häring (SV Reinheim 134), Herbert Mensch (SV Reinheim 131), Norbert Walter (SV Reinheim 130).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Perkussionskurzwaffe, Kreisklasse (2. Wettkampf):
SV Spachbrücken - SV Lengfeld 369:385
SG Groß-Bieberau – SV Raibach 398:381
Beste Ergebnisse: Thomas Glaubrecht (SG Groß-Bieberau 143), Peter Wenzel (SV Raibach 137), Jürgen Daab (SV Lengfeld 132).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Perkussionskurzwaffe, Grundklasse (2. Wettkampf):
SC Klein-Umstadt – SV Groß-Umstadt 367:378
SV Münster – SV Hergershausen 352:374
Beste Ergebnisse: Jens Hillerich (SV Groß-Umstadt 136), Waldemar Maurer (SV Münster 131), Gerhard Altmann (SV Hergershausen 128).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Schützenklasse:
Altersklasse:
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Groß-Bieberau 538:428
Marcel Wüst 187), Tayna Heckler 183, Jens Görstner 168, David Klement 168 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse (2. Mannschaft):
SG Dieburg - SV Lengfeld 459:482
Christian Ehmer 163, Jann Storck 160, Florian Heusel 159, Markus Ehmer 136 (Ersatz), Robert Kuhn 128 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse:
SV Lengfeld – SG Semd 1131:1037
Thora Görsch 385, Sabrina Zulauf 380, Saskia Krebs 366.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Gauklasse (1. Mannschaft):
HSG Büttelborn - SV Lengfeld 1:4 Punkte, 1885:1909 Ringe
Thora Görsch gewinnt auf Position 1 mit 392:382
Felix Lehr gewinnt auf Position 2 mit 381:370
Matthias Hanstein gewinnt auf Position 3 mit 381:378
Sabrina Zulauf gewinnt auf Position 4 mit 386:376
Katrin Vonderheid verliert auf Position 5 mit 369:379
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Grundklasse 2 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Ober-Klingen 1462:1385
Saskia Krebs 372, Gotthard Wiegand 370, Uwe Krebs 369, Torsten Heinz 351.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Grundklasse 3 (3. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Wiebelsbach 1463:1450
Sven Dotterweich 378, Horst Bielawa 373, Ellen Schwarz 370, Christa Guddat 342, Werner Zulauf 339 (Ersatz), Birgit Bielawa 316 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Altersklasse 1 (1. Mannschaft):
SGO Groß-Zimmern - SV Lengfeld 537:553
Uwe Krebs 190, Ellen Schwarz 182, Horst Bielawa 181, Werner Zulauf 169 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Altersklasse 2 (2. Mannschaft):
SG Semd - SV Lengfeld 444:525
Gotthard Wiegand 181, Walter Kurkowski 175, Gerlinde Simmermacher 169, Günther Krebs 181 (Ersatz), Willi Leible 175 (Ersatz), Günther Simmermacher 150 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftpistole, Kreisklasse (1. Mannschaft):
SC Klein-Umstadt - SV Lengfeld 1411:1415
Werner Schwarz 364, Jürgen Grenzer 357, Günther Ogonjack 353, Helmut Schupp 341, Christian Görsch 323 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftpistole, Grundklasse 2 (2. Mannschaft):
SV Raibach - SV Lengfeld 1391:1342
Vilim Delkov 343, Ilse Mensch 342, Norbert Mühling 337, Christian Görsch 320.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Perkussionsgewehr, Gauklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Wersau 524:529
Sven Dotterweich 135, Ursula Steiger 133, Jürgen Daab 133, Monika Merz 123.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Perkussionsgewehr, Grundklasse:
SC Klein-Umstadt - SV Lengfeld 357:387
Ursula Steiger 137, Jürgen Daab 132, Andre Siegler 118.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Rundenwettkampfergebnisse vom 02.10.2005
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse (1. Mannschaft):
SG Nieder-Klingen - SV Lengfeld 515:514
Jens Görstner 178, Marcel Wüst 172, David Klement 164, Tayna Heckler 165 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SC Messel 462:461
Jann Storck 168, Christian Ehmer 163, Markus Ehmer 131, Florian Heusel 152 (Ersatz), Robert Kuhn 134 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse (2. Mannschaft):
KKSV Schaafheim - SV Lengfeld 479:461
Christian Ehmer 174, Markus Ehmer 154, Robert Kuhn 133, Florian Heusel 145 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse:
SG Gundernhausen - SV Lengfeld 974:1128
Thora Görsch 383, Sabrina Zulauf 381, Saskia Krebs 364.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Gauklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Rai-Breitenbach 4:1 Punkte, 1917:1909 Ringe
Thora Görsch gewinnt an Position 1 386:384, Felix Lehr verliert an Position 2 380:382, Matthias Hanstein gewinnt an Position 3 384:382, Sabrina Zulauf gewinnt an Position 4 386:384, Katrin Vonderheid gewinnt an Position 5 381:377
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Grundklasse 2 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Klein-Zimmern 1468:1398
Uwe Krebs 376, Torsten Heinz 371, Saskia Krebs 362, Gotthard Wiegand 359.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Grundklasse 3 (3. Mannschaft):
SV Spachbrücken - SV Lengfeld 1340:1421
Horst Bielawa 373, Ellen Schwarz 369, Christa Guddat 356, Werner Zulauf 323, Birgit Bielawa 319 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Altersklasse 1 (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – KKSV Schaafheim 561:561
Ellen Schwarz 191, Uwe Krebs 187, Horst Bielawa 183, Werner Zulauf 175 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftpistole, Kreisklasse (1. Mannschaft):
SG Klein-Zimmern - SV Lengfeld 1423:1403
Jürgen Grenzer 355, Werner Schwarz 353, Günther Ogonjack 349, Helmut Schupp 346.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftpistole, Grundklasse 2 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Gundernhausen 1337:1322
Ilse Mensch 349, Vilim Delkov 340, Norbert Mühling 328, Christian Görsch 320, Hatald Dumdei 279 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Perkussionskurzwaffe, Kreisklasse:
SV Lengfeld – SG Groß-Bieberau 397:388
Udo Hahn 140, André Siegler 130, Jürgen Daab 127, Stefan Schäfer 124 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Rundenwettkampfergebnisse vom 24.09.2005
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse (1. Mannschaft):
SC Messel - SV Lengfeld 443:543
Marcel Wüst 187, David Klement 174, Jens Görstner 182.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse:
SV Lengfeld – SGO Groß-Zimmern 1147:834
Thora Görsch 389, Katrin Vonderheid 378, Sabrina Zulauf 380.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Gauklasse (1. Mannschaft):
ASV Astheim - SV Lengfeld 2:3 Punkte und 1893:1900 Ringe
Thora Görsch verliert 379:388, Sabrina Zulauf verliert 377:382, Felix Lehr gewinnt 386:379, Matthias Hanstein gewinnt 382:369, Katrin Vonderheid gewinnt 376:375.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Grundklasse 2 (2. Mannschaft):
SV Münster - SV Lengfeld 1430:1445
Sven Dotterweich 356, Torsten Heinz 368, Saskia Krebs 350, Uwe Krebs 371.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Grundklasse 3 (3. Mannschaft):
SV Langstadt - SV Lengfeld 1407:1420
Ellen Schwarz 367, Christa Guddat 365, Werner Zulauf 336, Walter Kurkowski 352.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Altersklasse 1 (1. Mannschaft):
SV Hergershausen - SV Lengfeld 487:555
Ellen Schwarz 189, Walter Kurkowski 176, Uwe Krebs 190, Werner Zulauf 173 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Altersklasse 2 (2. Mannschaft):
SV Rodau - SV Lengfeld 476:504
Gotthard Wiegand 176, Günther Krebs 158, Gerlinde Simmermacher 170, Willi Leible 151 (Ersatz), Günther Simmermacher 153 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole,
Schülerklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Dieburg 524:447
Marcel Wüst 186, Jens Görstner 172, David Klement 166, Jann Storck 170 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Gauklasse
(1. Mannschaft):
SV Weiher - SV Lengfeld 1874:1918 Ringe, 0:5 Punkte
Thora Görsch 389, Sabrina Zulauf 387, Felix Lehr 383, Matthias Hanstein 382, Katrin Vonderheid 377
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Grundklasse
2 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Hergershausen 1471:1417
Torsten Heinz 369, Sven Dotterweich 364, Saskia Krebs 365, Uwe Krebs 373.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Altersklasse
1 (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SC Klein-Umstadt 549:539
Ellen Schwarz 189, Walter Kurkowski 180, Uwe Krebs 180, Werner Zulauf 158 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Altersklasse
2 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – KKSV Schaafheim 511:466
Günther Krebs 158, Gerlinde Simmermacher 173, Gotthard Wiegand 180, Günther Simmermacher 140 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftpistole, Kreisklasse
(1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Nieder-Klingen 1405:1425
Werner Schwarz 361, Helmut Schupp 346, Günther Ogonjack 339, Jürgen Grenzer 359.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftpistole, Grundklasse
2 (2. Mannschaft):
SG Nieder-Klingen - SV Lengfeld 1304:1344
Günther Ogonjack 340, Norbert Mühling 330, Vilim Delkov 344, Ilse Mensch 330, Alexander Nowak 271 (Ersatz), Christian Görsch 343 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftpistole, Kreisklasse
(1. Mannschaft):
SV Spachbrücken - SV Lengfeld 1375:1385
Norbert Mühling 333, Günther Ogonjack 353, Helmut Schupp 352, Werner Schwarz 347.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftpistole, Grundklasse
2 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Ober-Klingen 1293:1305
Christian Görsch 325, Vilim Delkov 344, Dieter Ort 325, Alexander Nowak 299, Harald Dumdei 277 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole,
Schülerklasse (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Groß-Bieberau 491:430
Christian Ehmer 165, Markus Ehmer 161, Jann Storck 165, Robert Kuhn 142 (Ersatz), Florian Heusel 138 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Gauklasse
(1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Lampertheim 4:1 Punkte, 1914:1874 Ringe
Thora Görsch (Position 1) gewinnt 390:378, Felix Lehr (Position 2 ) gewinnt 383:374, Sabrina Zulauf (Position 3 verliert 380:383, Matthias Hanstein (Position 4) gewinnt 383:366, Katrin Vonderheid (Position 5) gewinnt 378:373.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr, Grundklasse
3 (3. Mannschaft):
SV Lengfeld – SC Messel 1381:1362
Ellen Schwarz 368, Horst Bielawa 357, Christa Guddat 343, Birgit Bielawa 313, Werner Zulauf 309 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Perkussionsgewehr,
Gauklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Weiher 506:523
Sven Dotterweich 130, Monika Merz 123, André Siegler 120, Jürgen Daab 133.
KK-Sportgewehr, Grundklasse 1 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SGO Groß-Zimmern 1074:1076
Horst Bielawa 275, Uwe Krebs 273, Saskia Krebs 268, Achim Volk 258, Peter Volk 249 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
KK-Sportgewehr, Grundklasse 1 (2. Mannschaft):
SG Dieburg - SV Lengfeld 903:1056
Horst Bielawa 270, Saskia Krebs 268, Uwe Krebs 264, Achim Volk 254, Peter Volk 252 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Groß-Bieberau 543:439
Marcel Wüst 185, Jens Görstner 180, David Klement 178, Tayna Heckler 187 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Nieder-Klingen 462:479
Christian Ehmer 164, Florian Heusel 158, Robert Kuhn 140, Markus Ehmer 145 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole Jugendklasse:
SV Lengfeld – SG Groß-Bieberau 1152:1141
Thora Görsch 386, Katrin Vonderheid 383, Sabrina Zulauf 383.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
KK-Sportgewehr, Grundklasse 1 (2. Mannschaft):
SC Messel 1 - SV Lengfeld 1011:1057
Horst Bielawa 274, Uwe Krebs 266, Saskia Krebs 260, Achim Volk 257.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
KK-Sportgewehr, Grundklasse 1 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SC Messel 2 1081:909
Horst Bielawa 276, Uwe Krebs 274, Saskia Krebs 270, Achim Volk 261, Peter Volk 246 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
KK-Liegendkampf, Altersklasse:
SC Messel - SV Lengfeld 816:819
Walter Kurkowski 275, Hans-Peter Schimpf 273, Horst Bielawa 271, Günther Simmermacher 275 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Sportpistole, Grundklasse 1:
SG Groß-Bieberau - SV Lengfeld 1005:964
Werner Schwarz 271, André Siegler 264, Vilim Delkov 245, Norbert Mühling 184.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Sportpistole, Grundklasse 1:
SV Lengfeld – SV Reinheim 1012:1088
Werner Schwarz 260, André Siegler 260, Günther Schwarz 249, Vilim Delkov 243.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SV Raibach 451:397
Christian Ehmer 165, Florian Heusel 157, Robert Kuhn 129, Markus Ehmer 143 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse:
SV Rodau - SV Lengfeld 850:1152
Thora Görsch 391, Katrin Vonderheid 384, Sabrina Zulauf 377.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Liegendkampf, Altersklasse:
SV Lengfeld – SV Groß-Umstadt 828:717
Walter Kurkowski 282, Uwe Krebs 279, Günther Simmermacher 267, Hans-Peter Schimpf 262 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Rundenwettkämpfe vom 13.06.2005
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse (1. Mannschaft):
SG Nieder-Klingen - SV Lengfeld 475:530
Marcel Wüst 183, Tayna Heckler 174, Jens Görstner 173, David Klement 181 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse (1. Mannschaft):
KKSV Schaafheim - SV Lengfeld 443:529
Jens Görstner 184, Tayna Heckler 181, David Klement 164, Marcel Wüst 187 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – KKSV Schaafheim 435:420
Christian Ehmer 162, Florian Heusel 144, Robert Kuhn 129, Markus Ehmer 121 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse:
SV Langstadt - SV Lengfeld 1008:1144
Katrin Vonderheid 387, Thora Görsch 385, Saskia Krebs 372.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Sportpistole,
Grundklasse 1:
SV Lengfeld – SG
Groß-Bieberau 1008:978
Günther Ogonjack 272, André
Siegler 260, Vilim Delkov 250, Norbert Mühling 226, Christian Görsch 211
(Ersatz),
Michael Guddat 199 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr,
Schülerklasse:
SG Groß-Bieberau - SV Lengfeld I 428:546
Marcel Wüst 183, Tayna Heckler 182, Jens Görstner 181, David Klement 177 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr,
Schülerklasse:
SG Nieder-Klingen - SV Lengfeld II 457:426
Christian Ehmer 158, Florian Heusel 143, Robert Kuhn 125, Markus Ehmer 124 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr,
Jugendklasse:
SG Groß-Bieberau - SV Lengfeld 1147:1135
Thora Görsch 390, Katrin Vonderheid 373, Saskia Krebs 372.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
KK-liegend,
Altersklasse:
SV Lengfeld – SC Messel 827:823
Walter Kurkowski 283, Uwe Krebs 281, Hans-Peter Schimpf 263, Horst Bielawa 274 (Ersatz), Günther Simmermacher 269 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Sportpistole, Grundklasse 1:
SV Reinheim - SV Lengfeld 1026:1022
Werner
Schwarz 267, André Siegler 260, Günther Ogonjack 250, Vilim Delkov 245, Norbert
Mühling 230 (Ersatz). Christian Görsch 190 (Ersatz).
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld 1 – KKSV Schaafheim 534:370
Jens Görstner 180, Marcel
Wüst 177, David Klement 177, Tayna Heckler 188 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse:
SV Lengfeld – SV Rodau 1129:890
Thora Görsch 385, Katrin Vonderheid 380, Saskia Krebs 364.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
KK-Sportgewehr, Grundklasse (2. Mannschaft):
SC Messel - SV Lengfeld 936:1029
Uwe Krebs 273, Horst
Bielawa 261, Achim Volk 252, Peter Volk 243.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Sportpistole, Grundklasse 1:
SV Lengfeld – SV Raibach 1003:1017
André Siegler 261, Günther Ogonjack 255, Werner Schwarz 250, Vilim Delkov 237, Christian Görsch 214 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole,
Schülerklasse (1. Mannschaft):
SV Lengfeld 1 – SG Nieder-Klingen 537:484
Marcel Wüst 182, Tayna Heckler 181, David Klement 174, Jens Görstner 181 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole,
Schülerklasse (2. Mannschaft):
KKSV Schaafheim - SV Lengfeld 2 382:418
Florian Heusel 152, Christian Ehmer 151, Robert Kuhn 115, Markus Ehmer 113 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole,
Jugendklasse:
SV Lengfeld – SV Hergershausen/Langstadt 1131:1012
Thora Görsch 389, Katrin Vonderheid 377, Saskia Krebs 365.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Sportpistole,
Grundklasse 1:
SV Lengfeld – SV Ober-Klingen 1018:988
Günther Ogonjack 266, Andre Siegler 263, Werner Schwarz 258, Vilim Delkov 231.
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse (1. Mannschaft):
SV Raibach – SV Lengfeld 365:545
Tayna Heckler 184, David Klement 181, Jens Görstner 180.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SG Groß-Bieberau 506:382
Florian Heusel 175, Marcel Wüst 175, Christian Ehmer 156, Norbert Kuhn 148 (Ersatz), Markus Ehmer 113 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
KK-Sportgewehr, Grundklasse 1 (2. Mannschaft):
SGO Groß-Zimmern – SV Lengfeld 1067:1065
Achim Volk 271, Horst Bielawa 267, Uwe Krebs 267, Saskia Krebs 260, Peter Volk 217 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
KK-Sportgewehr, Grundklasse 1 (2. Mannschaft):
SV Lengfeld – SC Messel 1062:1038
Saskia Krebs 273, Uwe Krebs 268, Horst Bielawa 267, Achim Volk 254, Peter Volk 260 (Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Sportpistole,
Grundklasse 1:
SG Babenhausen - SV
Lengfeld 1014:923
Werner Schwarz 259, Günther
Ogonjack 247, Vilim Delkov 237, Christian Görsch 180, Norbert Mühling 227
(Ersatz).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Rundenkampergebnis vom 18.04.2005
Luftgewehr/Luftpistole, Schülerklasse:
SV Lengfeld 1 - SV Lengfeld 2 518:484
Einzelergebnisse SV Lengfeld 1:
Tayna Heckler 182
Jens Görstner 171
Marcel Wüst 165
Einzelergebnisse SV Lengfeld 2:
Christian Ehmer 167
David Clement 159
Florian Heusel 158
Robert Kuhn 123 (Ersatz)
Timo Rübeck 114 (Ersatz)
Markus Ehmer 113 (Ersatz)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Luftgewehr/Luftpistole, Jugendklasse:
SV Lengfeld – SVT Groß-Zimmern 1128:1028
Einzelergebnisse:
Katrin Vonderheid 384
Thora Görsch 378
Saskia Krebs 366
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
KK-Liegend, Altersklasse 2:
SV Lengfeld – SV Münster 834:0
Einzelergebnisse:
Uwe Krebs 290
Walter Kurkowski 282
Hans-Peter Schimpf 262
Günther Simmermacher 240 (Ersatz)